Результаты

Наука » Психология » НЛП » Сердце разума
Спустя шесть недель Роксана сообщила мне, как у нее обстоят дела:
- У меня было множество возможностей проверить то, чего мы с вами достигли! - пошутила она, - Когда Сара и Рон совершают что-то неразумное, я воспринимаю это совсем иначе. Я как бы мысленно смеюсь над этим. Это меня забавляет. Теперь мне гораздо легче справляться с трудностями и добиваться того, что я хочу получить для детей.
- Кроме этого произошла еще одна интересная вещь. С самого детства меня преследовал один и тот же кошмар. Я никогда точно не помнила, что это было, но мне постепенно становилось все хуже и хуже, пока я наконец не просыпалась, охваченная ужасом. После того как я разошлась с мужем, такие кошмары стали преследовать меня все чаще. После встречи с вами я видела, казалось бы, тот же сон, но на этот раз я испытывала приятные чувства. Практически сон был тем же самым, но я чувствовала себя при этом хорошо и проснулась с хорошим чувством.

Итак, изменение сна послужило подсознательным подтверждением того, что в ней произошли необратимые, глубокие изменения.

В последующие месяцы Роксане вновь приходилось иметь дело с Сарой и Роном и принимать трудные решения. Однако она сделала значительный шаг в построении для себя прочного фундамента. Изменив представления о себе, она стала более гибкой, и ей стало легче преодолевать трудности.

Вопросы, которые я задавал Роксане, являются важной частью НЛП. Использование языка определенным способом позволяет нам получить быстрые изменения в наших представлениях и открыть для себя новые перспективы. Когда мы действительно смотрим на. вещи иначе, многие проблемы просто растворяются. Точно так же, как мы быстро и легко изменили свое восприятие человека из анекдота в начале главы, мы так же быстро можем изменить восприятие собственной жизни, а соответственно, к ее перспективы. Такие изменения не требуют особого времени и не причиняют боли. Единственное, что от нас требуется, это изменить свое восприятие событий так, чтобы это действительно имело для нас смысл.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.