Кто такие солдаты?

Наука » Психология » НЛП » Сердце разума
С одной стороны, поведение этих затерявшихся солдат может показаться странным и безумным: вести давно закончившуюся войну! Однако они руководствовались позитивным намерением - защитить свою страну. Но каким бы полезным ни было их поведение изначально, как бы хорошо они ни выполняли свой долг, все это стало бессмысленным как только война была закончена.

Временами все мы становимся похожими на этих солдат. Мы продолжаем руководствоваться чувствами и поступками, развитыми в нас на более раннем этапе, когда они играли положительную роль, хотя в данный момент они нам уже не приносят пользы.

Некоторые люди продолжают воевать со своими родителями, в то время как они давно уже умерли. Или мы можем заметить, что на работе ведем себя так, как привыкли вести себя со старшим братом или со школьным задирой. Люди, которым когда-то было нанесено оскорбление, настолько сильно научены не доверять окружающим, что они с большим трудом вновь приобретают способность верить тем, кто их преданно любит.

Все мы иногда делаем то, что сами считаем глупым или ограниченным. Иногда мы бываем злыми, несправедливыми, хотя и знаем, что это глупо. Случается, что мы видим, как наши друзья или родственники совершают глупые или странные поступки, и думаем про себя: "Ах, если бы они понимали, что делают!"

Обычно мы пытаемся избавляться от такого поведения и таких чувств, резко критикуя себя.
- Тебе следовало бы бросить курить!
- Нужно быть более самоуверенным, я не вижу причин для того, чтобы это было иначе!
- Я такой раздражительный, что постоянно страдаю от мигрени!

Очень часто мы не осознаем, какие полезные цели скрываются за нашими поступками и ощущениями. Мы не знаем даже, что эти реакции стоят у нас на пути.

Благодаря НЛП сегодня можно не просто "попытаться" измениться, но сделать это с помощью метода, названного "Шестишаговый рефрейминг". Главное в этом методе заключается в том, что вы начинаете с утверждения: любой мой поступок и любое мое ощущение, какими бы глупыми и какими бы странными они ни были, имеют какую-то позитивную идею или цель.

Сначала людям это кажется забавным, но это утверждение обладает огромной силой и делает возможным внутреннее исцеление. Оно помогает нам проблемы и недостатки сделать нашими союзниками, превратив их в ценные качества. А все это, в свою очередь, создает основу для безболезненного изменения поведения. Это утверждение также помогает нам добиться большей связи со всеми нашими составляющими - со всем нашим существом.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.