Созданные конструкции

Наука » Психология » НЛП » Пути преобразования
Встречаются разнообразные астральные механизмы или остатки деятельности, которые были созданы с какой-то целью, часто совместно многими личностями. Они могут быть заброшенными, поломанными или заросшими бурьяном, еще полезными или уже нет.

Если вы натолкнулись на такую конструкцию, то скорее всего вы имеете к ней прямое отношение. Наверное, вы когда-то создали её с какой-то целью вместе с другими существами.

Конструкции обычно создаются, чтобы что-то делать. У них есть цель, они для чего-то предназначены. Другое дело, это еще имеет смысл или уже нет, но по крайней мере они когда-то были созданы, чтобы делать что-то.

Может быть, группа людей создала систему, чтобы поддерживать связь друг с другом. Может быть, два человека создали что-то, чтобы пугать друг друга. Или они создали что-то, чтобы навсегда влюбиться. Может быть, кто-то создал механизм для запоминания чего-то, или для создания мотивации.

Возможны самые разные вещи, и самыми разными способами. Наша задача по сути в том, чтобы выяснить, что это, как оно сделано и кем. Это позволит нам построить взаимопонимание с конструкцией, и затем возможно преобразовать ее, почистить её или сделать что-то еще.

Вряд ли стоит думать о таких действиях, если всё в порядке. Так что не разбирайте с ходу то, что и так великолепно действует. Эти действия скорее относятся к тому случаю, когда вы наталкиваетесь на конструкцию, которая не действует, или вроде бы не делает ничего полезного, или мешает чему-то, и так далее.

Первый шаг—это приблизительно определить местонахождение конструкции в пространстве-времени. Она в настоящем, прошлом или в будущем? В каком она виде пространства: в другом измерении, в общем пространстве, вашем личном пространстве? На каком она расстоянии?

Выясните, насколько широко авторство этой конструкции. Она сделана только вами, кем-то другим, двумя существами, многими существами, массами существ?

Затем получите какое-то восприятие конструкции. Узнайте, как она выглядит, ощущается, звучит. Все подробности, которые только можно узнать.

Узнайте мысли и реакции личности насчет этой конструкции. Узнайте, как она выглядит, ощущается, звучит. Все подробности, которые только можно узнать.

Узнайте мысли и реакции личности насчет этой конструкции, прикреплен ли к ней какой-то смысл, какое-то значение, о котором личность знает, что-то, за чем нужно следить? Какая эмоциональная реакция личности на конструкцию  страх, радостное волнение? Как эта конструкция воздействует на личность?

Приблизительно определите вид предназначения конструкции. Она служит для эстетических целей, для игры, для конфликта, для общения, управления, защиты, исследования, чтобы производить что-то, контролировать что-то, влиять, поощрять, наказывать, для знания, забывания, чтобы начинать что-то, прекращать что-то, руководить, властвовать, занимать место, служит как тайна, как подарок, чтобы создавать, уничтожать, сохранять?

Теперь нам нужно больше узнать о структуре конструкции, из чего она сделана и как.

Она прикреплена к вашему пространству, к пространству кого-то другого, или она существует самостоятельно?

Это твердое тело или энергия?

Если это твердое тело, то по состоянию: оно цельное или раздробленное, активное или пассивное, целое или поломанное?

Если это энергия, то какое это энергетическое явления? Поток, скопление, взрыв, схлопывание?

Из чего она сделана?

Материя, энергия, пространство, время, антиматерия, газы, жидкости, твердые тела, плазма, частицы, волны, атомы, молекулы, гравитация, магнетизм, электричество, тепло, холод, движение, неподвижность, силовые поля, радиация, частоты, свет, звук, цвета, интеллект, восприятия, намерения, инстинкты, осознание, эмоции, клетки, органы, нервы, гормоны, железы, волокна, хромосомы, гены, ДНК, мыслеформы, воспоминания, сны, надежды, любовь, ненависть, страх, связи, процедуры, программы, алгоритмы, формулы, числа, хаос, красота, уродство.

Конструкция:

мягкая, твердая, гладкая, шершавая, тяжелая, легкая, яркая, цветная, 2-х, 3-х, 4-х мерная, движущаяся, неподвижная, четкая, размытая, есть ли звуки, какой-то ритм, высота, темп, есть ли запах, вкус, и так далее.

Узнайте вообще любые особенности восприятия.

Составьте полную формулировку того, что уже выяснено о конструкции. Сообщите её обратно личности и посмотрите, согласна ли она с ней. Если формулировка не совсем подходит, выясните чего не достает, или что должно быть иначе.

Теперь узнайте немного истории конструкции. Она очень старая, или недавно сделана, может быть она некоторое время не использовалась, была ли она взята с собой, выброшена как мусор, была ли она хитростью навязана кому-то, была ли сделана в тайне, хранилась как сувенир, была ли дана в наказание, может быть это что-то религиозное, оно хранится для красоты, развлечения, защиты?

Теперь попросите личность охватить всё это время и пространство, и добыть всех создателей, других существ, все точки зрения, связанные с этой конструкцией.

Привлеките внимание всех участников. Например, скажите: "Здравствуйте".

Проведите взаимодействие типа "Играющей толпы", чтобы свести вместе всех создателей, других участников, обратить их внимание на конструкцию и вместе выработать решение, что с ней делать.

Если все части находятся одновременно вместе, то у вас должно получиться полностью узнать, в чем суть конструкции, как она действует, и так далее. И у вас должно получиться либо исправить ее, либо демонтировать, включить, выключить, раздробить, сделать то, что нужнее всего, посовещавшись со всеми участниками. Сделайте то, что лучше всего для общей целостности.

В конце концов обязательно извлеките присутствующий урок. Почему конструкция была вообще сделана, какой цели она служила, что извлекли участники из того, что она существовала. Как она им послужила. Полностью завершите работу с конструкцией.

Упражнение

Þ Поупражняйтесь в работе с созданными конструкциями.

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.