Знать нужный вопрос

Наука » Психология » НЛП » Пути преобразования
С теми принципами, которые у нас есть, мы скорее всего будем находить те ответы, которые люди ищут. Может легко стать проблемой, какие вопросы задавать.

Это относится и к фасилитатору, и к клиенту. И к кому угодно где угодно, кто следует по какому-то пути.

Вам нужно иметь правильный вопрос, чтобы получить правильный ответ.

Просто добиваться "ответов" может быть не особенно эффективно, если в уме нет четких вопросов. Можно, конечно, получить "ответы", но не знать, какие были вопросы, и тогда ответы не особенно полезны. Можно тогда отправиться искать вопросы, подходящие к найденным ответам. На самом деле удобнее делать это иначе. Пусть у вас в уме будут четкие вопросы.

Вселенная в вашем распоряжении. Если вы отчетливо знаете, чего хотите, вы скорее всего это получите. Вы не можете очень точно предсказать, КАК придет ответ, и вам не нужно этого делать. Но если вы сосредоточены на определенном вопросе без ответа и вы открыты к получению ответа через любой возможный канал, ответ придет.

Так что иногда лучшее, что вы можете сделать для помощи кому-то—это помочь ему выяснить, чего же он хочет. Редко у кого-то бывает проблема с недостатком ответов. Это или отсутствие четкого вопроса, или неготовность принять предлагаемые ответы.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.