Двусмысленность и сомнение в мышлении

Наука » Психология » НЛП » Мысли и разум
Что делать с двусмысленностью и сомнением?
Интернет позволяет нам получать любой ответ в течение минуты после того, как вопрос сформулирован. Однако в научных дисциплинах вопросы, которые возникают в новых областях, могут годами оставаться без ответов, а иногда ответ не находится никогда. Если вы привыкли к готовым ответам, это может вызвать дискомфорт.
В то же время это не значит, что неопределенные ответы являются приемлемыми. Если вы работаете со статьями в научных журналах, то должны искать в них достоверную аргументацию, часто основанную на тончайших аспектах предмета, описанных очень подробно и точно. Предполагается, что студенты тоже учатся использовать данные, в том числе полученные другими исследователями, для того, чтобы аргументировать свои рассуждения.
В академической работе, в том числе в профессиональных научных исследованиях для бизнеса и промышленности, от исследователей требуется учитывать, что:
1)точного ответа может не существовать;
2)поиск ответа может занять десятилетия;
3) ответ может прояснить только небольшой аспект целой проблемы.
Не все с легкостью овладевают приемами критического мышления. Барьеры, которые препятствуют этому, бывают разными, но их можно преодолеть. В этом разделе мы рассмотрим несколько основных препятствий и проверим, оказывают ли они влияние на вас.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.