Магические слова и самоисцеление

Наука » Психология » НЛП » Магические слова
Метод "Магические слова" мы, вот уже два года, используем в нашей практике для активизации внутренних исцеляющих процессов. При этом, разумеется, магические слова - далеко не единственный метод лечения различных заболеваний; он лишь часть проводимой психотерапии. Вместе с тем за все время работы с магическими словами мы никогда прежде не наблюдали, чтобы клиенты так творчески и самостоятельно "прокладывали" новые пути к себе, фактически не выходя из дому.

Не только психотерапевты, но и известные нам врачи и практики-целители используют в своей работе магические слова как поддержку курса лечения - причем с обнадеживающими результатами. У ведущего прием врача зачастую не так много времени, чтобы вступать в продолжительную беседу с пациентом, да и получают они за беседы с пациентами весьма незначительное вознаграждение. Многие врачи, в том числе стоматологи, рассказывали нам, что порой исключительно посредством магических слов им удавалось эффективно помочь своим пациентам всего лишь за пять минут - как при физических недугах, так и в решении личных проблем.

Болезням и их лечению особенно часто сопутствуют устрашающие или просто неприятные слова. Например, к таким стрессогенным понятиям относятся: воспаление суставной сумки, метастазы, чешуйчатый лишай, операция, шприц, прививка, удаление корня зуба. Применительно к методу "Магические слова", существует основополагающая установка, как вести себя по отношению к подобным стрессовым словам: "Побеждать болезни эффективнее всего путем использования способов самоисцеления, свойственных самому организму". Следовательно, шансы восстановить здоровье повышаются, когда все "причастные к проблеме" стрессовые и ключевые слова превращаются в магические. Чтобы не возникло недопонимания: зарегистрированный во время теста 0-кольца высокий мышечный тонус отнюдь не означает, что болезнь явно имеет место. Такая реакция свидетельствует (и это важно) о том, что организм за счет своих возможностей справился с заболеванием.

Это подтверждает случай с Хайке, пациенткой, страдавшей нейродермитом. Я лечила Хайке с помощью психотерапии, так как в основе ее кожного заболевания лежали чисто психологические причины. При проведении теста 0-кольца в начале лечения она реагировала на нейродермит расслабленными мышцами. Через три месяца кожа стала здоровой. В течение этого периода мы, однако, и не пытались "создавать" магические слова. Пациентка обрадовалась своему исцелению: "Но буду ли я и впредь так же радоваться жизни?" - засомневалась она. Тогда мы протестировали нейродермит во второй раз. Мышечное кольцо по истечению трех месяцев эффективной психотерапии держалось прочно. Сходные результаты имели место и у других пациентов. По этой причине мы рекомендуем также прибегать к помощи магических слов для проверки успеха лечения.

Как справиться с симптомами болезней

В следующих главах можно дать лишь обзор различных возможностей применения метода в процессах избавления от той или иной болезни. Ниже я остановлюсь на лечении серьезных болезней, но, уловив основную идею, без труда можно справляться и с легкими заболеваниями, такими, как, например, простуда. Вы уже так много знаете о магических словах, что можете сами, используя ваш творческий потенциал, обогатить свою "домашнюю аптечку". Во всяком случае, обратите внимание на то, чтобы слова здоровье, жизнь, исцеление и тело (сила) действовали на вас как магические, даже если в настоящий момент вы чувствуете себя превосходно. В качестве профилактики проверяйте их время от времени.

Источник: К.Бессер-Зигмунд «Магические слова»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.