Расслабление

Наука » Психология » НЛП » Магические слова
Следующие факторы здоровья - это расслабление и полноценный сон. Нам свойственно полагать, что во время этих моментов ничего разумного и рационального в нашей жизни не происходит. На самом деле все обстоит иначе. Пока тело отдыхает и восстанавливается, наш мозг работает на полную мощность. И тогда ему подчас требуется даже больше калорий, нежели в часы физической активности. Во время фаз покоя и сна мозг перерабатывает важнейшую информацию дня. Он не только отовсюду собирает эту информацию, но и творчески преломляет ее в новые идеи, выводы и решения проблем. На этом фоне поговорку "утро вечера мудренее" следует воспринимать совершенно серьезно. Всем известны открытия, которые были сделаны "во сне".

Удо, человек занятой и разносторонний, всегда относился ко сну как к растрате времени. "Навряд ли я могу рассчитывать, что изобрету что-либо во сне". Удо - фанат фантастических комиксов. Теперь, работая над магическими словами, он представляет себе, что отдельные буквы слова сом насыщены фантастическими образами. "Каждая буква - величиной с плакат. Если подойти поближе, то они друг за другом начинают листать передо мной свой комикс. Сейчас я нахожу сон в высшей степени интересным".

Все же не только описанные выше творческие процессы накопления и принятия решений важны для нашей жизни; существенно также, что во время этих фаз отдыха организм восстанавливает свои силы.

Глубокое расслабление - эффективнейшее средство против стресса. Поэтому после сна именно расслабление является вторым словом, которое следует усилить с помощью магических слов, ибо за ним-то как раз и прячется "попугай". Слово "расслабление" противоположно по смыслу слову "напряжение". Соответственно для каждого расслабление (как магическое слово) должно символизировать отдых. Усильте еще такие слова, как видеть во сне, дремать и свободное время - а потом и другие, с которыми лично вы связываете расслабление.


Источник: К.Бессер-Зигмунд «Магические слова»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.