Здоровый образ жизни

Наука » Психология » НЛП » Магические слова
Вспомните об антипатии Анжелики к словосочетанию здоровый образ жизни. Работая над составлением списка стрессовых слов, она сказала: "С понятием поведение никогда не смогу и не захочу подружиться - даже с помощью магических слов. Оно просто ужасно и напоминает мне фразу: "За хорошее поведение досрочно выпускают из тюрьмы". Свою жизнь я хочу прожить, а не провести". Тем не менее Анжелика вынуждена была признать, что для того, чтобы жить и наслаждаться жизнью, важно иметь здоровое тело.

Соответственно мы проверили с помощью 0-кольца слова здоровье и тело. При обоих словах мышечное кольцо держалось слабо. При словах же сигареты и алкоголь оно было крепким. "Тут что-то не так: мой врач настоятельною рекомендовал мне быть поосторожнее с этими вредными привычками. Неужели вашему смешному тесту не известно, что эти вещи вредны?" На самом деле ответ таков: никакой заранее подготовленной информацией тест не располагает, он лишь констатирует энергетический баланс, который устанавливается во время тестирования слова. Единство тела и души - добросовестный бухгалтер, тщательно взвешивающий показатели прибыли и потерь. В этом вы можете убедиться, внимательно изучив плюсы и минусы употребления алкоголя.

Конечно, при таком позитивном балансе тело и душа, организованные мозгом в единое целое, останавливают свой выбор на употреблении алкоголя.

Следовательно, при проблеме "Здоровье" гораздо важнее работать с прибыльной стороной. Не спрашивайте себя: "Что плохого происходит, если я не обращаю внимания на свое здоровье?", но ставьте вопрос так: "Почему быть здоровым - это хорошо?" И тогда неожиданно выяснится, что, если вы здоровы, вы обеспечиваете плюсам прибыльной стороны надежную гарантию долговечности, алкогольный же баланс автоматически попадает в "минусы".

Вторая постановка вопроса помогла найти свое магическое слово и Анжелике. Сначала она увидела здоровье, написанное "режущими глаз буквами агитационной брошюрки больничных регистратур". Теперь она видит его "как фейерверк!" После того как мы заколдовали еще и слово тело, дал о себе знать любопытный эффект: автоматически, вследствие эффекта генерализации, реакция мышечного тонуса на слова сигареты и алкоголь стала слабой. Если у вас этого автоматически, как у Анжелики, не произошло, найдите в главе "Магические слова и избавление от вредных привычек" указания по применению данного метода. В главе о прогнозировании будущего вы сможете прочитать указания по преобразованию слова возраст.


Источник: К.Бессер-Зигмунд «Магические слова»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.