Что такое тренинг?

Наука » Психология » НЛП » Кен Коуи
Что такое тренинг? Тренинг берет начало в спорте. Изначально это был лишь инструктаж о том, как правильно выполнять определенные действия. Но вскоре стало ясно, что одними физическими тренировками нельзя достичь серьезных результатов, для этого нужно что-то большее. Джордж Галлоуей, один из основателей современного тренинга и автор книги «Теннис изнутри», сказал: «Противник внутри нас гораздо более опасен, чем тот, который стоит по ту сторону сетки».
Именно этот внутренний противник и является объектом внимания в тренинге. При этом наставник помогает вам раскрыть свой потенциал и использовать его для достижения целей, которые вы перед собой поставите. Для начала необходимо понять и сформулировать, что вы хотите и к чему стремитесь, а также - что вам мешает, и что вам поможет.

Опытный наставник сумеет подвести вас к этому осознанию и поддержит на пути к цели.

Как это работает?
Тренинг- это всего-навсего диалог между двумя людьми и ничего больше. Это диалог о вас, о ваших сомнениях и потребностях, темы для которого называете вы сами. Не страшно, если это объяснение вам покажется слишком обобщенным и расплывчатым, в процессе тренинга вы сами придете к пониманию того, что вам необходимо.
Вполне возможно, что некоторые проблемы для себя вы уже уточнили. Например, лишний вес, неуверенность в будущем, потеря мотивации, и.т.д. Это может быть что-то внутри вас, не дающее покоя, или непростые отношения с друзьями, коллегами, членами семьи. А может, вам необходимо принять важное решение, касающееся карьеры или личной жизни? Какой выбрать путь, и как это решение воплотить в жизнь?

Какой бы ни была тема тренинга, наставник, задавая простые вопросы и следуя за вашими мыслями, разворачивает диалог, направляет и поощряет вас взглянуть на себя с другой, еще неизвестной стороны, поддерживает на пути к осознанию ваших реальных проблем.

Наставник также способствует тому, что вы сами начинаете предлагать возможные решения, обсуждает с вами различные варианты, и помогает разработать план действий, состоящий из реальных и выполнимых шагов. Цель тренинга - результат, поэтому на данном этапе проверяется, насколько сильно ваше желание достичь успеха и крепка мотивация. Далее, в процессе проведения изменений наставник предложит вам всю необходимую поддержку и помощь.

Что такое тренинг?
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.