ВАША ЖИЗНЬ УБИВАЕТ ВАС?

Наука » Психология » НЛП » Использование НЛП для улучшения здоровья и благополучия
Как долго вы позволите себе жить? Является ли длинная и здоровая жизнь одной из ваших наибольших ценностей и что вы готовы сделать, чтобы создать ее?
Вы можете сделать очень многое для того, чтобы повлиять на свое здоровье и длительность жизни. Ищете ли вы ту обстановку, которая подкрепляет вас? Предоставляете ли вы себе здоровую смесь отдыха, расслабления, физических упражнений и смеха? Удается ли вам строить и поддерживать близкие отношения, сохраняя надежду и оптимизм? Надежда и уверенность в том, что жизнь будет долгой, необходимы, но недостаточны. Они должны подкрепляться действиями. Нацеливают ли вас на длинную и здоровую жизнь ваше окружение, поведение, мышление, убеждения и ценности? Удовлетворены ли вы соотношением изменений и стабильности в вашей жизни? Довольны ли вы тем, сколько внимания вы уделяете себе и собственным нуждам, а сколько - другим людям и их потребностям? Что из того, что вы делаете, мешает вашему организму служить вам должным образом?
Наверное, пора провести инвентаризацию.
Возьмите два листа бумаги.
На первом запишите все те способы, которыми вы могли бы укоротить свою жизнь. Будьте точны и конкретны.
Воспользуйтесь логическими уровнями, чтобы правильно их организовать. Начните с окружения, затем перейдите к поведению, привычкам и убеждениям.
Это ваши самые важные проблемы, связанные со здоровьем.
На другом листе напишите, тоже сгруппировав их по логическим уровням, все те способы, которыми вы удлиняете свою жизнь. Снова точно и конкретно.
Это ваши самые важные ресурсы.

Источник: Ян Мак-Дермотт и Джозеф О Коннор «Использование НЛП для улучшения здоровья и благополучия»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.