РЕЗУЛЬТАТЫ

Наука » Психология » НЛП » Использование НЛП для улучшения здоровья и благополучия
Второй принцип НЛП - знать, чего вы хотите. Пока не знаешь, куда идти, можно блуждать бесконечно. НЛП предполагает, что мы всегда действуем с какой-то целью, хотя порой ее и не осознаем. Чем яснее мы представляем, чего мы хотим, тем легче этого достичь. То, чего мы хотим, в НЛП называют "результатами".
Лечение - это движение от нежелательного состояния, существующего в настоящем, к тому, которое вы хотите для себя в будущем. Может оказаться трудным подумать о реальном здоровье в качестве цели и начать двигаться к ней, потому что действующая медицинская модель предлагает нам воспринимать здоровье, как само собой разумеющееся, когда оно есть, и заниматься лечением болезни, когда его нет. Медицина изучает болезнь, а не здоровье или пути его достижения. Профилактическая медицина, согласно своему названию, занимается тем, чего не следует делать, чтобы не заболеть.
НЛП подходит к реальному здоровью с двух сторон. С одной стороны, оно исследует здоровье как состояние, которое можно развивать - это моделирование здоровья. С другой, оно помогает строить цели в будущем - то есть те вещи, которые оказываются важными для нас и которых мы стремимся достичь. Целеустремленность рождается из привлекательных и даже принуждающих целей в будущем.

Источник: Ян Мак-Дермотт и Джозеф О Коннор «Использование НЛП для улучшения здоровья и благополучия»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.