Как научиться прощать

Наука » Психология » НЛП » Думай, пытайся, развивайся
Как научиться прощать Часто ссоритесь с близкими и скачет давление, советую тонометр полуавтоматический купить, ведь узнать давление в таких ситуациах просто необходимо. А сейчас лучше давайте поговорим как научиться прощать? Наверное, этот вопрос гложет большое множество людей, но сегодня я немного об этом расскажу. Злоба на человека может быть по разным причинам, то ли не угодили словом или действием, а иногда просто человек может просто глубоко в душе вам не нравиться и из-за этого не редко даже с вашей стороны может разгораться ссора. Очень часто для вас незначительные слова, сказанные при собеседнике, могут ему не понравиться, и он уже будет смотреть на вас с опаской ждать подвоха, и отвечать тем же, что может привести к ссоре. Так же раздражительность, усталость, подавленность, болевые ощущения, повышают отрицательные эмоции. Что довольно часто приводит к ссоре. Поссориться легко, а вот примериться потом с этим человеком намного сложней.
Простить своего обидчика довольно сложно, но умение простить уже долгие годы считается великой мудростью. Естественно легче копить злобу, вынашивать планы отмщения, но эти эмоции тяжелым грузом давят на нас самих, и рано или поздно вырвутся на свободу. Прошение способно снять этот груз, и поставить нас в выгодное положение, чем у обидчика, и морально возвышает нас над ним.
В случае если вас обидели словом или действием не следует сразу отвечать той де монетой, лучше проанализировать причину обиды в спокойной обстановке, например, дома, возможно, эта обида вам в тот момент показалась слишком серьезной, чем она действительно является.
В место злобы на конкретного человека или группу людей лучше как бы выпустите пар, это поможет сделать физические упражнение, или творческая деятельность, поход в кино, чтение любимой книги. Не следует отрываться на окружающих вас людей, таким образом, вы только заведете новых людей, которые будут к вам не сильно хорошо относиться.

Как научиться прощать?

Следует подумать, почему вы не можете простить обиду и продолжаете хранить злобу в себе. Возможно дело совсем не в ней, ведь часто бывает, что людям легче не прощать, так как это объясняет причину своих неудач. И не важно, сколько прошло времени, так как всегда можно сказать, то, что со мной произошло вина обидчика.sorry_08Попробуйте стать на место обидчика, возможно, он совсем не стремился вас обидеть. Возможно, у него просто не было иного выхода в данной ситуации. Возможно, он действовал из благих побуждений, видел то, что не увидели вы, и пытался сказать вам об этом.
Попробуйте первым пойти на мировую, ведь если вы помните об обиде, то обидчик для вас что-то значит. Скорей всего обидчик тоже готов вас простить, но у него сделать первый шаг нахватает духу. Покажите вашу силу поговорите с ним, проанализируйте разговор заранее и скорей всего все станет на свои места.
Вспомните о хорошем вить ваши отношения не всегда были такими печальными. После ссоры каждый человек пытается оправдать свое поведение в ней, и поэтому обидчик представляется в негативном свете, чем есть на самом деле. В памяти остаются все плохие поступки, а хорошие мы просто забываем. Сосредоточьтесь на положительных качествах вашего обидчика, и простить его будет гораздо легче.
Прощая человека, вы не делаете акт благодушия, и не делаете не кому одолжения. Прощение важно для вас самих, вы освобождаете себя от тяжелого груза обиды. Прощая, вы покажите никчемность ссоры.
Месть не выход из ситуации, а болезненность нанесенной раны зависит от того кто ее вам нанес, и чего он этим добился, и насколько сильно задето ваше достоинство. Часто, кажется, что простить не возможно, и самое главное не начать строить планы отмщения, думая, что он принесет облегчение. Месть это возможность потешить уязвимое самолюбие. Подчиняясь мести, вы обрекаете себя на всю жизнь, вить в жизни, вас обидят не один раз, и вы начинаете зависеть от причинившего обиду человека.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.