Выделение отличительного признака в автомобиле

Наука » Психология » Мнемотехника
Часто возникает необходимость запомнить номер случайного автомобиля. Например, молодой человек сажает вечером свою девушку в такси. Все машины одинаковые. Если вы попытаетесь запомнить номер изолировано, никуда его не привязав, то вы его не вспомните (мозг запоминает связи, а вы связь не создали).

Выделение отличительного признака позволит вам не только привязать к нему номер, но и вспомнить в дальнейшем вид машины и даже внешность водителя.

Загляните в салон и обратите внимание на какую-либо безделушку. Водители любят украшать свой автомобиль внутри и снаружи.

Внимание: ложные и стандартные отличительные признаки

При выделении отличительных признаков старайтесь выбирать трудноизменяемые характеристики. Обращайте внимание на косой глаз, золотой зуб, "апельсиновый" нос, большие уши, шрам под глазом, дрожащие руки, бородавки и родинки, больные ногти на руках, проколы на теле и т.п. Татуировка может быть смываемой - это не надежный отличительный признак.

Не обращайте внимания на одежду, прическу и другой маскарад - это маскировка, и многие люди маскируются каждое утро с единственной целью - ввести вас в заблуждение, скрыться от вас, раствориться в толпе.

Примером ложного отличительного признака может быть куртка, выворачивающаяся на изнанку и имеющая разный цвет. Или яркая кепка, которая в нужный момент просто снимается с головы.

Примером стандартного отличительного признака может быть короткая стрижка: все лысые - попробуй, узнай того самого.

Поведение человека - тоже ненадежный отличительный признак. Многие мошенники - талантливые актеры.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.