Гипноз везде

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Как вы узнали из этой книги, гипноз применим почти в любой ситуации, к любому жизненному опыту: из прошлого, в настоящем или к чему-то, что только должно произойти. Стоит вам вспомнить или вызвать образ, как вы окажетесь в самогипнотическом трансе. Вы можете оказаться в трансе даже случайно — в момент внезапного обостренного восприятия окружающего мира.

То, как вы понимаете и используете состояния транса, может помочь или помешать вам. Чтобы отрешиться от ситуации, взглянуть на нее спокойно и понять, что происходит, войдите в транс. Тем не менее если это негативный транс и он случается с вами самопроизвольно, тогда это помеха.

Итак, как же научиться распознавать трансовые состояния и использовать их? Вы уже должны уметь распознавать свои трансы, рассматривать схемы мышления, находить сильные и слабые стороны. Процесс самопознания бесконечен; вы всегда будете обнаруживать что-нибудь новое, поэтому вам наверняка понадобится время от времени перечитывать эту книгу, чтобы взглянуть на прежнюю информацию с новой точки зрения.

Никто не знает вас лучше вас самих, но вы можете смотреть и не видеть, смотреть — и не осознавать то, что вы видите. Зачастую так бывает в тех областях, где вы одарены от природы. Со стороны бывает проще это разглядеть. Если окружающие постоянно обращают внимание на ваше умение делать что-то очень хорошо, к этому стоит прислушаться.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.