Наблюдаем способы восприятия посредством вкусов и запахов

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
На качество работы может оказывать значительное влияние острота обоняния человека или его отсутствие. Человек с обостренным обонянием будет стараться часто проветривать помещение, потому что ему нужен свежий воздух, и ему будет трудно сосредоточиться на работе, если воздух спертый или неприятно пахнет. Некоторые запахи могут вызывать у него головную боль. Человек, почти лишенный

обоняния, может приходить на работу в пропахшей потом одежде и не пользоваться дезодорантами, и это наверняка будет неприятно его коллегам. Такому человеку придется сообщить, что ему нужно изменить свои привычки, но постараться быть при этом максимально тактичным.

Чтобы определить, как человек воспринимает вкусы и запахи, проследите за его дыханием и за движениями губ. Спросите, какой у него любимый запах или любимый аромат, и если эти способы восприятия являются у него ведущими, он обязательно будет совершать едва заметные движения губами и носом, словно пробуя что-то на вкус или принюхиваясь/Многие люди могут без труда назвать свой любимый запах. Ваше словесное напоминание об этом запахе может помочь им в дальнейшем успокоиться и расслабиться.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.