Старые друзья — привычки

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Многие ваши привычки уже плотно прижились, стали частью вас. Трудно найти такое действие, которое вы совершаете каждый день и которое при этом не обросло привычками. Привычки могут оказывать на вас не только прямое воздействие, которое и предполагалось вначале, но и косвенное, которое может быть вам на пользу или во вред.

Сложности начинаются тогда, когда привычка становится больше не нужна. С одной стороны, вы хотите от нее избавиться; с другой — желаете оставить. Сознание говорит: «Уходи». Подсознание: «Оставайся, ты мне нужна».

Так начинается противоборство двух составляющих разума, а вы оказываетесь посередине. Вы вновь и вновь честно пытаетесь избавиться от ненужной привычки, но что-то постоянно мешает вам и не дает этого сделать. Сознание и подсознание борются друг с другом, а вы перестаете понимать, что происходит.

Многие привычки нас устраивают, но бывает так, что при этом мы не понимаем, полезны они для нас или вредны. Некоторые привычки, если позволить им остаться, могут нанести непоправимый ущерб здоровью. Возможно, вы хотите прекратить поступать так, как поступаете, но вам все время что-то мешает. Когда вы совершаете привычное действие, вы находитесь в трансе. Сознание не подозревает о том, что с вами в этот момент творится. А подсознание полагает, что действует вам во благо.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.