Внешний аудиальный якорь

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Звуки — неотъемлемая часть жизни. В современном мире от звуков невозможно спрятаться, и, к сожалению, весьма немногие из них являются приятными. Гудки автомобилей, шум разнообразных механизмов, сердитые голоса — все это может легко разрушить мирное, спокойное настроение. Некоторые подобные звуки могли стать для вас негативными якорями, на которые вы теперь однозначно реагируете.

Иногда технику потока можно успешно применять для того, чтобы отстраняться от мешающих звуков. Если вы слышите только один звук, вы на нем сосредотачиваетесь, но если это поток звуков, из него сложно выделить что-то определенное и на этом зациклиться. Перегрузка восприятия приводит к тому, что сознание начинает искать фокус в чем-нибудь другом. Если вы выбираете звуковую технику потока, внушите себе, что посреди какофонии вы все равно будете спокойны и расслаблены.

Вспомните случаи, когда звуки портили вам настроение, и'постарайтесь отстраниться от них, Например, на работе можно надевать наушники и слушать любимую музыку.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.