Разум подобен компьютеру

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
По большей части работа разума все еще окружена завесой тайны. Разум можно уподобить огромному, очень сложно устроенному компьютеру, который хранит и обрабатывает информацию. На его работу влияют множество факторов: от состояния вашего здоровья до окружающей обстановки и генетической предрасположенности. Точно так же, как ваш генетический код неповторимо индивидуален, ваш склад ума — принцип его действия — отличается от того, чем наделен любой другой человек.

ДНК - сокращение от диоксирибонуклеиновой кислоты. ДНК содержится практически в любой клеточке человеческого тела. ДНК -это генетический код, и у каждого человека он свой. Одинаковые ДНК встречаются только у однояйцевых близнецов. Генетический код наследуется от родителей.

Вы воспринимаете, храните и вызываете из памяти информацию посредством пяти чувств: зрения, слуха, тактильных ощущений, обоняния и вкуса. Вполне возможно, что вы одинаково свободно распоряжаетесь информацией, поступающей на уровне каждого из пяти чувств, но более вероятно, что какое-то одно (или несколько) является предпочтительным. Ниже приведены несколько упражнений, которые помогут вам определить ваш тип восприятия. Вы сможете составить модель своих чувств и вашего уровня восприятия по каждому из них.

Не спешите и после каждого упражнения поразмыслите над ним и над своими результатами. Возможно, никогда раньше вы об этом не задумывались, поэтому, если вы не сможете ответить на какой-либо вопрос упражнения, не беспокойтесь. Также не пытайтесь определить, какой именно образ вам удается увидеть: четкий и ясный, средний, расплывчатый или вообще никакого.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.