РЕБЕФИНГ

Наука » Психология » Гипноз » Психотехнологии измененных состояний сознания
Ребефинг (от англ. rebirthing — 'возрождение', 'духовное воскре­сение') — система связного, непрерывного дыхания, направленная на снятие стрессов, прежде всего самого сильного — родового, который мы все испытываем в момент появления на свет. Создатель этой тех­ники Леонард Орр под ребефингом понимает следующее:

• во-первых, научиться вдыхать энергию так же легко, как воздух,

• во-вторых, разгадать тайну рождения-смерти и включить тело и ум в сознательную жизнь Вечного Духа, стать сознательным выразителем Вечного Духа.

Ребефинг — это Таинство Дыхания. Ребефинг — это вдохновение. Это интуитивное и нежное обучение дыханию у самого дыхания (Л. Орр). Ребефинг — это занятие любовью с Богом. Ребефинг — это жизнь (С. Рэй) (126, 127, 128, 131).

Техника ребефинга была создана в 1974— 1975 гг. На основное от­крытие понадобилось не менее 10—15 лет. Процесс формирования этой техники был тесно связан с историей его жизни. Леонард родился в Уолтоне — маленьком, фермерском городке штата Нью-Йорк. Он был шестым ребенком в семье. Его мать каждые 18 месяцев рожала по ре­бенку, и в течение четырех лет родились три девочки, потом она реши­ла больше не иметь детей. Но вопреки ее желанию родились еще трое детишек, а Леонард был последним. Он был нежеланным ребенком, по­этому беременность и роды происходили чрезвычайно тяжело. Леонард родился с пуповиной, обвитой вокруг шеи три раза. При помощи ребе­финга ему удалось вспомнить и пережить свое рождение.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.