«Новый день - новый шанс!»

Наука » Психология
Современные психологи делят людей на типы, в зависимости от темперамента и образа жизни человека. В моём случае я рассматриваю «внутренний мир» человека. Для каждого здравомыслящего человека является актуальной тема «борьбы с собственными желаниями», т.е. победа над собой. Что же значит победа над собой? Это значит заставить себя что-то сделать вопреки нежеланию? Или же это значит поставить цели и добиться их? Может человек думает что, похудев, после долгой диеты он победил себя? Это вовсе не так. Что заставляет нас совершать какие-то поступки, действия?
Первое – это инстинкт выживания, он сопровождает нас с первой минуты жизни и до смерти. Например; мы едим, чтобы не умереть от голода, держим себя в тепле, чтобы не замёрзнуть и т.д.
Второе, мы совершаем действия из-за необходимости, например; изучаем иностранные языки, не имея на то желания, но это нужно сделать, так как без знания иностранного языка не примут на желаемую должность.
Третее это общество окружающее нас, например, семья, в которой ты живёшь, если ты отец, то обязан обеспечивать ребёнка и жену, для этого ты устраиваешься на работу, на работе тебя окружает коллектив, который тоже влияет на твои поступки. Общество – это сильнейший провокатор. Человек, в течении дня попадает в различное общество, но бывает так, что человек находится только под влиянием одного общества, например; уголовники, дети, которые по тем или иным причинам редко выходят из дома и находятся в основном в обществе семьи. Наисильнейшим провокатором для каждого человека является общество друзей, в кругу лучших друзей человек совершает безумные поступки.
Да, человек способен на многое, ведь всё то, что нас окружает, всё то, чем мы пользуемся (за исключением природы и природных ресурсов) сделано человеком. В 21 веке у человека есть всё, что бы жить комфортно и безопасно, не говоря уже о медицинских и научных достижениях, но человечество не останавливается, и будет двигаться дальше. Всё это благодаря людям, которые живут, руководствуясь умом, жизнь у таких людей насыщенная, они пользуются авторитетом в обществе, ими гордятся семьи. Но есть люди, которыми управляют две вещи; инстинкт и желания. Такие люди в жизни ничего добиться не могут, потому что одно желание сменяется другим, и в итоге падает самооценка, а значит и уверенность в себе. Жизнь у таких людей однообразная. Лень сопровождает этих людей в течение всей жизни. Однако, не всё так плохо, у любого человека в генах сложено желание прогрессировать, двигаться дальше, поэтому, люди постоянно пытаются измениться к лучшему.
Подводя итог, я хочу разделить людей на 4 класса:
1-й класс. 1-й класс составляет 25% населения. Это люди, которые живут, исключительно руководствуясь умом. Представители первого класса легко добиваются поставленных целей. Они являются лидерами везде и всегда, в коллективе пользуются авторитетом, в кругу друзей представители первого класса всегда остаются главными. На жизнь люди первого класса не жалуются, им с лёгкостью даётся решение проблем. Люди 1-го класса не имеют вредных привычек.
2-й класс. 2-й класс составляет 55% населения. Это люди 50/50. На 50% представители 2-го класса живут, руководствуются умом, на 50% ими управляют желания. Это простые люди, живущие обычной жизнью. Но люди 2-го класса легко поддаются манипуляции со стороны. Люди 2-го класса имеют вредные привычки, не редко жалуются на жизнь. Представители 1-го класса имеют явное превосходство над представителями 2-го класса.
3-й класс. 3-й класс составляет 20% населения. Это люди, которые тратят всё время на развлечение. Это люди, которые не выполняют обязанности перед родителями, перед обществом, и в итоге перед собой. 90% представителей 3-го класса не способны учиться. Лень - это спутник жизни 3-го класса. Самыми популярными представителями 30-го класса являются наркоманы, уголовники. Ещё одной чертой 3-го класса является то, что представители 3-го класса держатся вместе, т.к. у них много общего, представители 2-го класса держатся в стороне от представителей 3-го класса. Представители 3-го быстрее всех поддаются влиянию психоманипуляторов. Семьи представителей 3-го класса часто разрушаются. 3-й класс - это люди, не имеющие силы воли и власти над собой.
Есть ещё 4-й класс. Это люди с нарушенной психикой. Люди 4-го класса представляют опасность для общества. Особенной чертой является непредсказуемость действий. Представители 4-го класса никогда не смогут жить полноценной нормальной жизнью.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.