Энергетические вампиры – как не потерять жизненную энергию?

Наука » Эзотерика » Вампиры
Энергетические вампиры – как не потерять жизненную энергию? Наверняка каждый из нас сталкивался с неожиданными сменами настроения, объяснить причину которых невозможно. Вдруг внезапно возникает страшная усталость и чувство пустоты, или же наоборот – чувствуется бешеный приток энергии и кажется, что можно горы свернуть… Что вызывает такие внезапные состояния у людей? Или может кто? Как оказалось, нашу жизненную энергию поглощают так называемые энергетические вампиры!

Мы все находимся в огромном энергетическом поле, которое постоянно движется. Люди между собой связаны дружескими, рабочими, родственными и другими отношениями. Мы беседуем, заводим споры, обмениваемся шутками друг с другом, доказываем свою точку зрения. Но иногда случается, что общение не приносит ожидаемого удовлетворения и после общения чувствуется усталость, подавленность, вялость, отсутствие настроения. Это говорит о том, что ваш собеседник отнял у вас некоторую часть жизненной энергии. Это явление ученые назвали психологический вампиризм или энергетический вампиризм.

Давайте подробнее остановимся на сущности энергетического вампиризма. Например, вам в общественном транспорте наступили на ногу, вам больно и обидно, в душе вы закипаете и поворачиваетесь к обидчику, чтобы получить положенные в таком случае извинения. Но вместо этого вас обругали и обвинили в невнимательности. Естественно, вы начинаете спорить и доказывать свою правоту. А обидчик только этого и ждет. Завязывается ссора, и, как итог – у вас испорченное настроение и ощущение полного упадка сил. Обидчик же, наоборот, с чувством полной победы на лице спокойно выходит на своей остановке. Он добился своего.
А вот вы, вместо того, чтобы сохранить спокойствие, «клюнули» на наживку вампира и стали активным участником ссоры.
Энергетический вампиризм можно встретить практически во всех сферах нашей жизни. Очень часто в школе попадаются учителя и директора-вампиры, ведь из детской психики так просто выкачать энергию, ввиду ее незащищенности. Поэтому заставить детей сделать что-нибудь против их собственной воли, достаточно несложно.
А иногда и сами школьники подпитывают себя зарядом энергии, затравливая своего одноклассника, зачастую доводя его до истерики. Да и на работе может попасться начальник-вампир, который любит частенько вызывать к себе «на ковер» по любому поводу.
Но чаще всего энергетических «кровососов» можно встретить в семье. Пожилая мать пользуется безграничной любовью дочери и часто плачется ей; жена, устраивает вечные скандалы супругу по всяким мелким пустякам. Соседи также не всегда могут мирно проживать рядом, постоянно устраивая «разборки». Таким образом, мы повсюду теряем энергию, под влиянием своих эмоций.

Как же противостоять энергетическим вампирам? Самым мощным оружием против вампиров является религия. Человек, который верует, никогда не поддастся на провокации со стороны вампира, так как вера в бога основывается на бескорыстной любви, в том числе и к врагам. Верующий человек держит свои чувства и мысли в уравновешенном состоянии, а это представляет для вампира непробиваемый щит. Если же вы атеист, тогда вам следует научиться окружать себя мысленными барьерами, таким образом, защищаясь от потери энергии. Нужно представить, что вас окружает зеркальный кокон или стена из кирпичей, которая ограждает вас от неприятного собеседника.

Очень эффективно помогает скрещивание ног или сжатие пальцев в кулаки. Этот метод еще и сдержит ваши рвущиеся наружу эмоции. Таким образом, вы как будто сдерживаете свою энергию в себе. Есть еще немало методов, как не допустить утечки жизненной энергии.энергетический вампиризм vampir Энергетические вампиры – как не потерять жизненную энергию?

Если у вас не получилось избежать контакта с вампиром, необходимо обязательно восстановить утраченную энергию. Если вы пришли с работы и почувствовали себя полностью опустошенным, нужно выпить стакан горячего, в меру крепкого чая или настоя трав, который добавит сил и повысит настроение. В обязательном порядке каждое утро принимайте контрастный душ, а по приходу домой из общественных мест – теплую, расслабляющую ванну с добавлением настоя душистых трав. Не лишними будут занятия йогой или аутотренингом.

Даже можно просто каждый день делать утреннюю зарядку. И всегда нужно настраиваться на позитивное мышление. Не нужно прокручивать в памяти неприятные эпизоды, произошедшие в течение дня. Тоскливые и плохие мысли следует сразу же отбросить на задний план и заняться любимым делом, которое доставит вам удовольствие.
Очень важно после каждодневных психологических нагрузок хорошо высыпаться. Ведь крепкий и полноценный сон в состоянии полностью восстановить ваши силы.
Вся наша жизнь основывается на общении людей друг с другом, поэтому не попасть под влияние энергетических вампиров практически невозможно, но вы вполне в состоянии противостоять их заветному желанию зарядиться чужой жизненной энергией.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.