Потустороннее

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Смерть - великая иллюзия
Где находится тот свет? Что такое потустороннее? Какая там жизнь? Есть ли у душ собственное организованное общество? На эти вопросы нет достоверного ответа. Мы не можем дать дальнейшего объяснения этих феноменов, мы можем только описывать их.

Итак, мы увидели, что душа нематериальна, в тот момент, когда она расстается с телом, она передвигается свободно и действует автономно. Это происходит в случаях клинической смерти и предсмертных переживаниях. Мы не знаем, как движется душа, «куда она стремится» или куда ее влекут иные силы. Души находятся на другом «уровне» жизни, наблюдают за событиями и развиваются дальше. Не существует долговременных посещений потустороннего мира, и поэтому мы не знаем, «что за жизнь» души ведут. Как мы узнали из случая фрау Шварц, ее душа в течение десяти месяцев после своей смерти с интересом наблюдала за работой Э. Кюблер-Росс, чтобы вмешаться в «нужный момент». Кажется, что души умерших продолжают интересоваться жизнью близких и родных. Некоторые исследователи придерживаются того взгляда, что души умерших проводят много времени, внимательно наблюдая за жизненным путем своих любимых и родных. Говорят даже, что они непрерывно «наблюдают и помогают».

Где находится тот свет? С уверенностью можно сказать, что не стоит размышлять о нем в понятиях пространства и времени. Следовательно, если мы не думаем в понятиях пространства и времени, вопрос о местоположении потустороннего мира не имеет ответа. Также как бессмысленны вопросы: возможно ли, что тот свет находится совсем рядом со мной? Или: встречу ли я душу своего отца в течение трех часов после смерти? Если мы будем использовать терминологию нашей действительности, мы можем сказать, что душа отдельной личности одновременно может находиться и здесь, и в Америке. Ее существование безвременно, она пребывает по ту сторону времени и пространства.


Источник: Такис Евдокас «Смерть — великая иллюзия»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.