Марк (девять месяцев)

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Смерть - великая иллюзия
Одно из самых удивительных околосмертных переживаний было у девятимесячного ребенка. Мальчик рассказал о нем своим родителям, когда ему исполнилось три года. Это воспоминание особенно удивительно по двум причинам: обычно человек не помнит то, что случилось с ним в раннем детстве; и второе: родители Марка никогда не рассказывали ему о том, что он едва не умер.

В девять месяцев Марк заболел бронхитом, который дал осложнения, и в больнице у мальчика остановилось сердце. Марк пришел в сознание только через сорок минут. В подобных случаях родителей готовят к дальнейшей умственной неполноценности ребенка. Марк, к счастью, полностью оправился, и его последующее развитие протекало нормально.

В возрасте трех лет он рассказал о том, что пережил тогда. Как-то в Рождество мальчик сообщил родителям, что Бог не похож на того человека, которого он увидел в фильме. Когда его отец спросил, что он под этим подразумевает, Марк описал, что произошло с ним за два года до этого.



Я видел, как врачи склонились надо мной, чтобы привести меня в чувство. Я вылетел из комнаты и увидел бабушку и дедушку. Они обняли друг друга и плакали. Я подумал, они боятся, что я умру.



Мальчик вспомнил длинный, черный туннель, по которому он полз. Марк рассказал также, что ему было трудно ползти, и он хотел, чтобы ему кто-нибудь помог. В конце туннеля Марк заметил сияющий свет, к которому потянулся.

Он очутился в месте, которое «все было залито светом». Марк вспоминает: «Я бегал вместе с Богом по этим полям». При этом описании его лицо оживлялось.

Господь Бог спросил его, хочет ли он вернуться домой, и Марк сказал «нет». Но Бог отправил его обратно, пообещав, что Марк обязательно когда-нибудь к Нему вернется.

До пяти лет Марк очень хорошо помнил свое переживание, пока ему не удалили из трахеи трубку. После этого хирургического вмешательства воспоминание о его удивительном опыте постепенно стерлось из памяти. Доктор Морс считал, что удаление трубки из трахеи стало для бессознательного ребенка «знаком» того, что смертельной опасности больше нет, и поэтому Марк может забыть о своем путешествии.

Многие люди скептически относятся к истории Марка. Возможно ли, чтобы девятимесячный ребенок запомнил свое околосмертное переживание? Мы отвечаем на этот вопрос утвердительно.


Источник: Такис Евдокас «Смерть — великая иллюзия»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.