Я работаю в онкологической клинике, где часто умирают. Иногда, когда люди находятся при смерти, я вижу у них на лице некое качество или выражение, очень похожее на то, что я вижу на вашем лице. Не могли бы вы мне объяснить, почему?

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Смерть и реинкарнация
Я работаю в онкологической клинике, где часто умирают. Иногда, когда люди находятся при смерти, я вижу у них на лице некое качество или выражение, очень похожее на то, что я вижу на вашем лице. Не могли бы вы мне объяснить, почему?



Шри Чинмой: Когда я нахожусь в единстве с Универсальным Сознанием, я пребываю в каждом. На земле есть много людей, которые не являются моими учениками, но они искренние ищущие. Когда искренние ищущие молятся Богу, находясь при смерти, или когда их дни сочтены, осознавшие Бога души первого класса знают это. Я уверяю вас, что, если они молятся Богу, Христу или кому-то еще, если они действительно искренне стучатся в дверь Бога, то благодаря нашему Универсальному Сознанию они могут обнаружить там сияющий лик Будды, Кришны, мое лицо. Кто эти люди, я не могу сказать. Существуют сотни и тысячи людей, не являющихся моими непосредственными учениками. Но они стучатся в дверь Универсального Сознания и получают там мой свет, мое сострадание. Вот почему ты видишь в их лицах мое лицо. Они видят меня и получают помощь от моего сострадательного внутреннего существа. В это время просветленная часть моего существа, моего внутреннего существования отправляется к ним, чтобы дать им некоторое утешение, некоторое просветление, чтобы улучшить их существование в мире души и чтобы они смогли снова вернуться и устремляться. Если ты смотришь на умирающего человека и видишь мое лицо, знай, что этот человек — ищущий. Ему не обязательно быть моим учеником. Но если у него есть очень искреннее устремление, то благодаря моему Универсальному Сознанию я могу быть там, вместе с ним.



Бывают случаи, когда мои ученики медитируют на меня очень одухотворенно и отождествляются со мной до такой степени, что другие ученики видят, что у них мое лицо. Сила их концентрации на мне является настолько искренней, настолько преданной, настолько целенаправленной и одухотворенной, что ученики видят мое лицо на их лицах, даже если это женские лица. Такое происходило не раз.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.