Ретроградные планеты и духовный рост

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Наиболее удивительная особенность ретроградных планет заключается в том, что при всех трудностях, которые индивидуум испытывает из-за них в личной жизни, эти планеты — духовные ключи к разрешению кармической сущности мышления.

Все мы испытываем двойственность в системе идентичности. Часть нас является «нами», тогда как другая часть нас — часть, которой общество, традиции и наши родители учили нас, — является «не нами». Однако из-за воспитания и желания быть принятым во внешнем мире эта «не я»-иден-тичность весьма сильна у большинства людей. Это не только вызывает пристрастные позиции, страхи и сдерживания, но почти искушает и подзадоривает «я»-идентичность выразить себя.

В момент, когда индивидуум осознает эти две части себя и учится отделять все, чем он пожертвовал, чтобы создать свою «не я»-идентичность, от своей настоящей «я»-идентичности, он предпринимает первый шаг к пониманию своей подлинной космической натуры.

Люди с ретроградными планетами обладают величайшей способностью увидеть эти различия в себе, потому что через интроспективную природу ретроградности они начинают достигать «я»-идентичности. Между тем внешний мир традиций с трудом понимает эту «белую ворону» из-за уникально отличных идей и философий, поддерживаемых индивидуумом. В то же самое время едва ли есть человек, с которым он контактирует, который тайно (в своей «я»-идентичности) не завидует индивидууму, фактически покончившему с «не я»-жизнью.

Таким образом, благодаря ретроградным планетам возможно в конечном счете стать своим собственным Гуру через огромное самоосознание, которое возникает в ту минуту, когда «не я»-идентичность больше не является сильной вибрационной силой в жизни человека.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.