Ретроградные планеты и мысленное проецирование

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Один из наиболее пленяющих аспектов ретроградных планет происходит на подсознательном уровне. Индивидуум проецирует энергии своих ретроградных планет на каждого индивидуума, с которым общается, но делает это так тонко, что это почти незаметно сознательному наблюдателю.

Он телепатически передает мысли, неуловимо проскальзывая в индивидуальность человека, с которым разговаривает, — в то время как одна его часть остается в нем, другая остается в психическом пространстве другого человека. На мгновенье другой человек теряет свою собственную идентичность и начинает принимать мысли и желания ретроградного индивидуума, как будто они являются его собственными. Между тем, фактически происходит то, что ретроградный человек на самом деле разговаривает с собой.

Если он имеет карму, которую не хочет рассматривать, тогда он видит, что она направляется к нему по обратной связи через другого человека, который сейчас стал зеркалом. К несчастью, он обычно не подозревает об этом и считает, что это другой человек является инициатором негативного выражения.

В тех случаях, когда ретроградный индивидуум имеет очень позитивную или возвышенную карму в своих ретроградных планетах, он может фактически передавать осознание, которого он достиг, другому индивидууму через этот процесс мысленного проецирования. Таким образом, он может быть настоящим мистическим учителем на самых подсознательных уровнях.

Однако можно задать вопрос: «Как долго остается это наложение, прежде чем каждый индивидуум снова принимает свою полную исходную идентичность?» В случае, который, по-видимому, является обменом негативной кармой, это будет полностью зависеть от того, сколько неретроградный индивидуум готов принять. В случае обмена позитивной кармой это будет полностью зависеть от того, как долго индивидуум будет чувствовать, что он нуждается в том осознании, которое он получает.

В обоих случаях передача кармы обычно продолжается до тех пор, пока индивидуум не достигает своей истины в этом вопросе, поскольку независимо от того, был ли обмен негативным или позитивным, он может снова принять свою собственную идентичность, обогащенную опытом.

Интересно отметить, как в действительности происходит это мысленное проецирование. Через слова или действия ретроградного индивидуума неретроградный индивидуум начинает испытывать то, что он считает своими эмоциями, — будь это энтузиазм, радость, боль или печаль — касательно природы предмета проецируемой мысли.

Ощущая какие-то эмоции, индивидуум думает, что они — его собственные и, следовательно, он должен как-то обыграть это. Становится ясно, что весь процесс мысленного проецирования работает только там, где возможно подсознательное «отождествление» между двумя людьми.

Именно таким образом обменивается большая часть кармы, а сколько боли испытывает при этом человечество и сколько работы проделывает, и насколько это больше, чем реально необходимо, — вот вопрос, на который знает ответ только Бог. Но это дает человеку шанс сознательно либо подсознательно решить, сколько внешней помощи индивидуум хочет поглотить, чтобы разрешить свои внутренние проблемы, или сколько вмешательства он позволяет себе принять, которое действует как помеха тому, чтобы ясно увидеть себя. В конечном счете он должен решить это для себя.

Интересно, что астролог с некоторой практикой может узнать на инстинктивном уровне, какие планеты у индивидуума ретроградные, — он почувствует, какие части себя «теряет», когда разговаривает с этим индивидуумом.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.