Перекрестки карьеры

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Прошлые жизни и ваше здоровье
Джилл было тридцать четыре, и она добилась весьма значительного успеха в жизни. В возрасте двадцати одного года, сразу после окончания колледжа, ее приняли на работу в крупную маркетинговую фирму на Среднем Западе. Она уверенно поднималась по административ­ной лестнице и теперь занимала достаточно высокий пост в правлении компании. Шесть лет Джилл состояла в браке, после чего они с мужем расстались друзьями. Де­тей у них не было. Свою часть денег от продажи их дома женщина потратила на приобретение маленького уют­ного домика в небольшом городе. Джилл интенсивно об­щалась с людьми и вела далеко не затворнический образ жизни. Но поскольку ей приходилось много работать и ездить в командировки, она отнюдь не горела желанием найти, а тем более впустить в свою жизнь нового мистера «Идеал».

У женщины была лишь одна проблема: она не испы­тывала счастья от своей работы.

— Мне нередко кажется, что я просто неблагодарная, — рассказывала клиентка, — ведь я знаю, что очень удачлива, знаю, что мне не на что жаловаться. Но вот уже кого лет моя жизнь похожа на фильм. Работа занимает мою голову, но не трогает сердце. И я все отчетливее

осознаю, что жизнь слишком коротка, чтобы прожить ее вот так — не вкладывая страсти. Я бы не колеблясь поме­няла работу, если бы нашла дело, которое смогла бы де­лать хорошо и в то же время вкладывать в него всю душу.

— Обеспечение правопорядка, — сказала я.

— Я серьезно, — ответила Джилл.

— Я тоже, — настаивала я. — Вы хорошо разгадыва­ете головоломки, отыскиваете ключи к секретам, раскры­ваете тайны и тому подобное. И я сомневаюсь, что кому-либо удавалось с успехом врать вам. Вы прирожденный детектор лжи. Из вас вышел бы замечательный детектив. Поверьте мне, — а я достаточно много работаю с органи­зациями, обеспечивающими правопорядок, — в этой сфере вас наверняка оценили бы по достоинству.

Мои слова скорее позабавили ее, чем убедили.

— Не знаю, Сильвия, по-моему, способность отли­чать ложь от правды — это еще далеко не все, чтобы стать копом.

— Джилл, чтобы заниматься обеспечением право­порядка, вовсе не обязательно быть «копом», — замети­ла я. — Вы спросили у меня, какое дело могли бы делать хорошо и в то же время вкладывать в него всю душу, и я вам ответила. Вы несчастны потому, что работа в сфере маркетинга не позволяет вам реализовать свою жизнен­ную тему. А ваша жизненная тема — Правосудие.

— Правосудие? — Она не спорила. — Да, действи­тельно, с этим я согласна. Больше всего на свете меня бе­сит, когда человеку, совершившему нечестный поступок, удается выйти сухим из воды. Я всегда задумывалась, от­куда у меня это.

Я предложила ей это выяснить, и Джилл улыбнулась, явно заинтригованная.

Двадцать минут спустя она оказалась в крупном го­роде Новой Англии. Шла весна 1923 года, и в той жизни Джилл оказалась сорокаоднолетним мужчиной по имени Морган. Женщина не знала точно, имя это или фамилия, но все называли его именно так. Морган был имевшим частную практику врачом-терапевтом. Неутомимым и фанатично ответственным. При необходимости он готов был преодолеть любые расстояния, спеша к нуждающе­муся в помощи пациенту. Морган был женат на сварли­вой, вечно недовольной женщине по имени Гаспер, кото­рая горько жаловалась, что ей довелось выйти замуж за «единственного бедного врача на всем восточном побе­режье». Она злилась, что муж проводит слишком много времени на работе, и еще сильнее злилась, когда он бывал дома. Чтобы выразить свое недовольство мужем, Гаспер непомерно тратила деньги, заводила любовников и заби­рала лекарства из аптечки, которую врач держал дома для срочных вызовов. Нередко она делилась наркотически­ми препаратами со своими любовниками.

Однажды утром Гаспер нашли дома избитую до смерти, со свежими следами от уколов на руке. Моргана немедленно арестовали и обвинили в убийстве первой степени. Все понимали, что у него есть мотив для убийс­тва. Кроме того, следов насильственного вторжения в дом не обнаружили, а наркотики и шприц были явно взяты из домашних запасов врача. Поскольку всю эту ночь Морган провел в разъездах от одного пациента к другому, надежного алиби у него не было. Однако он не убивал ее. Разве мог он, посвятивший всего себя спасе­нию людских жизней, кого-то убить? Но даже адвокат врача думал, что тот виновен, и устранился от дела, когда Морган отказался от «чистосердечного признания». Го­товясь защищать себя перед судом самостоятельно, Морган провел с помощью друзей собственное тщатель­ное расследование убийства, нашел факты, которые ускользнули от внимания полиции, и добился оправда­ния. Он сумел доказать, что настоящим убийцей был же­натый любовник Гаспер. Он пытался порвать с ней, и тог­да женщина пригрозила, что расскажет обо всем его жене.

После регрессии Джилл с большим интересом гово­рила о пережитом.

— Знаете, — сказала она, усмехнувшись, — пример­но так я и действовала бы в подобных обстоятельствах.

— А может быть, вы так на самом деле и действова­ли? — спросила я.

Она пожала плечами, не отвергая эту идею, но все же относясь к ней скептически.

— К тому же, — продолжала я, — это прекрасно объясняет происхождение вашей темы Правосудие. Бла­годаря клеточной памяти, мы обнаружили, что незауряд­ный талант к разгадыванию запутанных задач достался вам еще из прошлой жизни. Использовать этот талант по назначению или нет, — решать вам. Вы пришли ко мне, чтобы посоветоваться по поводу смены карьеры. Вы услышали мое мнение, узнали собственное прошлое, и теперь вам следует подумать о работе, так или иначе свя­занной с обеспечением правопорядка.

Джилл дала о себе знать через четыре года после сеан­са. Время от времени я думала о ней. Хотя у меня не воз­никало ни малейших сомнений в правильности чтения и регрессии, я понимала, что женщина не может отмах­нуться от своего опыта, сочтя все происшедшее во время сеанса полной чепухой. Поэтому мне было особенно при­ятно, когда я получила письмо с благодарностью, к кото­рому была приложена визитная карточка с ее именем и словами «частный детектив». В письме Джилл писала, что теперь она зарабатывает меньше, чем на должности спе­циалиста по маркетингу, но зато чувствует себя счастли­вой и нужной людям. Недавно к числу ее быстро расту­щего списка клиентов прибавилась одна очень солидная юридическая фирма. Я полностью согласна со словами, которыми Джилл закончила свое письмо: «Просыпаясь каждое утро, я с нетерпением предвкушаю грядущий день. Вот это и есть успех».
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.