Аспекты к Узлам

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Лунные узлы и реинкарнация
Преимущество одного Узла над другим не является постоянным. До того времени, как Южный Узел не представлен на своем высочайшем возможном уровне, индивидуум обнаружит меньшее вознаграждение в Северном Узле, чем он ожидал.

Южный Узел символизирует кульминацию поведенческих характеристик многих жизней. Только прогрессивная эволюция поведения индивидуума позволит ему извлечь пользу из своего Северного Узла.

Если он ставит телегу впереди лошади, он может приблизиться к своему Северному Узлу в его наиболее негативном смысле; но если он старается преодолеть способы, которыми Южный Узел удерживает его, тогда он обнаружит Божественное Руководство в неожиданных благодеяниях, приносимых его Северным Узлом.

Соединения с Южным Узлом

Кармические уроки, занимающие больше чем одну жизнь, представлены сильными планетарными соединениями с Южным Узлом. Добавление таких планетарных энергий к воспоминанию души о ее цели создает принудительное условие, в котором уроки Южного Узла должны быть прожиты снова.

Эта конфигурация не должна обязательно считаться негативным условием. Индивидуумам, которые овладели большим знанием или талантом, таким образом предоставляется второй шанс в доведении своих достижений до цветущей кульминации.

Соединения с Северным Узлом

Планетарные соединения с Северным Узлом побуждают индивидуума оставить свое прошлое позади. Вместо этого он будет испытывать новый кармический урок в текущей жизни. В молодые годы он склонен неправильно использовать свой Северный Узел, пока он не сможет обнаружить его латентный потенциал.

Подчас индивидуум пытается отступить к своему Южному Узлу, но каждый раз, когда он делает это, он обнаруживает, что обстоятельства невыносимы, и решает заново оценить возможности своего Северного Узла. В конечном счете он осознает, что его подсознательно подталкивают шагнуть вперед к совершенно новому опыту.

Взаимовосприятие

Когда планета-управитель любого Узла находится в знаке противоположного Узла, тогда должен рассматриваться вопрос взаимовосприятия.

Здесь прошлое и настоящее являются столь неизбежно связанными, что индивидууму необходимо черпать из своего прошлого, чтобы осуществить свое настоящее. Он не должен повторять прошлое, если соединение планеты с Южным Узлом не оказывает на него давление действовать таким образом. Тем не менее, у него будут сильные проблески прошлого, с тем чтобы он помнил, как найти информацию, в которой он нуждается, чтобы встретить свое будущее.

Соединения с обоими Узлами

Когда планеты формируют соединения с обоими Узлами, душа сталкивается с разрешением очень мощного конфликта, которое не может быть отложено.

Если индивидуум сфокусируется на энергиях менее вредоносной или более благотворной планеты, тогда он может постепенно накопить достаточно энергии, чтобы преодолеть свою восприимчивость к негативным энергиям более вредоносной планеты. Таким образом он может развить свою душу настолько, что в конечном счете будет иметь выгоду даже при наиболее пагубной из конфигураций.

Если планета вблизи любого Узла кажется сдерживающей его, он должен научиться, настраиваться на прием, а затем на выражение более усовершенствованных и тонких высших частот этой планеты.

Квадратуры с Узлами

Планеты, которые формируют квадратуру с обоими Узлами, действуют как отвлечение внимания от центральной темы в жизни. Они представляют сферы, в которых индивидуум в прошлых инкарнациях позволил себе сбиться со своего пути. Теперь он рассматривает эти планеты как объезды на его дороге домой.

Чем больше квадратур с Узлами, тем больше индивидуум испытывает мучительных разочарований, которые, по-видимому, создают препятствия к его цели. Если квадратуры являются достаточно мощными, он будет тратить так много энергии в попытке привести их в порядок, что может ввести себя в заблуждение, считая, что именно квадратуры, а не Узлы представляют его наиболее значительное направление. Он будет направляться к урокам самопожертвования в дополнение к его определенной карме.

Трин с Южным Узлом

Планеты, которые формируют трин с Южным Узлом, предоставляют индивидууму возможности символически вновь прожить и улучшить свое прошлое. Условия для этого обычно являются внешними, даже если их окончательный эффект создается внутри.

Здесь существует необходимость остерегаться легкомысленности, особенно если Южный Узел находится в мутабельном или водном знаке. В некоторых случаях индивидуум должен научиться чувству собственного достоинства, так как легкие трины слишком соблазняют ускользнуть от жизни через заднюю дверь.

Трин с Северным Узлом

Планеты, которые формируют трин с Северным Узлом, обещают богато вознаграждающий жизненный опыт. Внешние жизненные возможности будут гармонировать с направлением, в котором движется душа. Таким образом, индивидуум может обнаружить, что продвигается по жизни, в то время как он одновременно плавно продвигается по карме.

Естественно, это предполагает отсутствие грубого злоупотребления планетарными энергиями, чтобы благотворные не действовали как вредоносные, а вредоносные не стали символом самой «преисподней»!

Тем не менее, будет проще достичь опыта Северного Узла. Индивидуум также обнаружит, что ему способствует внешняя поддержка.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.