Северный Узел в 5-м доме — Южный Узел в 11-м доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Лунные узлы и реинкарнация
Здесь индивидуум узнает о Творческом Процессе. Он проводит много времени в облаках, «привязывая свой вагончик» к некоторой отдаленной мечте или пробираясь через огромное множество своих фантастических идей. В прошлых инкарнациях он жил для осуществления желаний. Теперь его паутинный мир тонких мечтаний так украшен накопленным ароматом обещания, что требуется значительное количество реалистичных подталкиваний, чтобы стряхнуть с него это.

С юного возраста он научился быть «знатоком людей», проводя большинство сознательных часов в обдумывании возможных действий других людей. В результате предшествующих жизней он научился быть очень изобретательным и развил богатое воображение; временами он бывает даже искусным, но он слишком привык расходовать большую часть ментальных сил, разрабатывая замысловатые сюжеты фантастических мечтаний.

Он никогда не прекращает изумляться причудливым вещам, которые может вызвать в воображении, но при всей своей изобретательности это один из наименее практичных людей зодиака. Он всегда глубоко запутан в своих мыслях. Что он реально делает, так это ищет символы, которые могут обеспечить новый материал для его будущих мечтаний.

Его карма — узнать важность мечтаний, ввиду того, что они объясняют его жизнь. В конце концов он начинает осознавать, что все его существование состояло из обыгрывания своих мечтаний, вплоть до того, что он стал марионеткой собственных фантазий.

Когда он спускается на землю, его первый инстинкт — дотянуться до друзей, которые либо по внешнему виду, либо по поведению напоминают ему о характерах его тонкой страны фантазий.

Его ум постоянно дрейфует в отдаленное будущее, и там, в научной фантастике пока не прожитого века он дает себе волю в увлекательном очаровании очень отдаленных возможностей, которые иначе имели бы очень малое отношение к его сегодняшней жизни. Он по-прежнему любит размышлять.

Он много думает о ценности своей работы, а также о влиянии детства, виня и то и другое в трудностях, связанных с сексуальными побуждениями.

По правде сказать, ни его работа, ни его родители или даже сексуальные побуждения по-настоящему не беспокоят его. Его фрустрация возникает из-за пропасти, которую он видит между реальностью его мира мечтаний предшествующей жизни и резкими пробуждающими обстоятельствами, сквозь ограничения, которых фактически идет его сегодняшняя жизнь.

Ему трудно понять, почему существует барьер между мечтами и действиями, и в результате он тратит много усилий, пытаясь прорваться через ограничительные стены, которые отделяют один мир от другого.

Но все это время он растрачивает свою силу, и чем больше он делает это, тем меньше он способен создать свою собственную жизнь.

Он должен осознать, что через его Северный Узел в пятом доме ему сейчас дан самый большой дар, который может получить человек — сила создавать свою собственную судьбу. Изучая процесс творения, он может начать осознавать, что именно его собственные мысли вызвали все обстоятельства, которые он считает реальными в его жизни. Он должен затем пойти дальше, понимая связь между своими мыслями и мечтами, так как в большей степени, чем он думает, его мечтания создают его жизнь на земле.

Он должен научиться быть ответственным в своих мечтаниях и осторожным в том, что хочет, поскольку он больше, чем человек с любым другим положением Узлов в зодиаке, будет на самом деле видеть свои мечты материализующимися. Но физический эффект любой мечты всегда приходит с незначительным искажением, достаточным, чтобы заставить человека осознать опасность эгоистичного творчества.

Этому индивидууму придется переживать свои мечтания долгое время после того, как он будет помнить об их причинах. Серьезная часть его продолжающейся кармы заключается в том, чтобы понять «силу желания», а как лучше он может понять это, чем переживая последствия всех своих желаний?

Таким образом, его жизнь является как блаженством, так и проклятьем, поскольку каждый раз, когда он трет лампу Алладина, его душа будет либо подниматься выше на крыльях воодушевления, либо погружаться в глубины его частной преисподней.

Он учится тому, что мечты его Южного Узла в одиннадцатом доме находятся под управлением Водолея, где они должны быть посвящены служению человечеству, и что чем больше он хочет для других, тем больше он будет в конечном счете иметь для себя. Но когда он поворачивает этот процесс в противоположном направлении, его жизнь становится настоящими руинами.

Если он решит творить для себя, он сталкивается с несчастливыми результатами злоупотребления священным даром, поскольку его мечты в конечном счете станут такими заезженными и не принесут ему счастья.

Если эти Узлы не попадают в водные или земные знаки, они могут вызвать трудности во взаимоотношениях и браке, обусловленные большим прошлым остатком отсутствия привязанности.

Основные поворотные точки в текущей жизни вращаются вокруг детей, с помощью которых индивидуум приходит к пониманию чувства собственной ценности. Он наблюдает, как дети превращают свои мечты в действие, и вскоре начинает осознавать, что вместо того, чтобы делать свои мечты планами для будущего, он фактически позволял им блокировать каждый текущий момент. Когда он представит свои мечты как бездонный колодец, он может освободиться от воздушных замков и сосредоточить свое внимание на том, что он создает в настоящем.

Чтобы сделать это, он даже осознает, что из-за огромной потребности в дружбе растрачивает свою творческую энергию.

Больше всего он хочет быть созидателем, но он сможет взять жизнь в свои руки только после того, как откажется от мечтаний. Он должен буквально взять быка за рога вместо того, чтобы позволить вести себя через сказочный мир Золушки, о котором вспоминает его душа.

Чтобы достичь этого, ему стоит потратить много времени, обучаясь самодисциплине, так как только через способность руководить собой он в конце концов сможет всплыть на поверхность из глубоких вод, в которые в течение жизней он погружал свои надежды и мечтания.

Знак, который содержит Южный Узел, указывает на пути, в которых мечтания прошлой жизни простираются в эту инкарнацию. Знак, который содержит Северный Узел, указывает, как индивидуум может конструктивно применить свои мечты к реальности через творческое выражение всего, что он чувствует.

Некоторые люди с сильно развитой душой с таким положением Узлов испытали Космическое Сознание в предшествующей жизни. Теперь через их Северный Узел в пятом доме они должны принести это осознание детям земли.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.