Исходные положения

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Книга Живы
1. Разумные многоуровневые энергоинформационные системы класса «ноосфера» присущи всем без исключения гуманоидным Разумам.

2. При зарождении на нашей планете Разума в околоземном пространстве был создан прототип Ноосферы – мыслящее образование, способное к развитию и совершенствованию как самостоятельно, так и совместно с планетарным Разумом.

3. Ноосфера сегодня - сложная разумная энерго-информационная структура, соответствующая Космическим Законам и способствующая эволюции человечества.

4. Разум Земли - Ноосфера и человечество - безусловно, относится к Разумам конструктивного пути развития.

5. Информационый обмен с другими разумными системами до определенного времени реализуется только через ноосферные структуры.

6. Каждый человек обладает расположенным в Ноосфере сложным индивидуальным комплексом, состоящим из двух многомерных энергоинформационных образований, называемых далее инкарнационными ячейками - последователем и хранителем. В ячейке-последователе накапливается информация обо всех прожитых жизнях, в ячейку-хранитель возвращается Душа после смерти и покоится там в латентном состоянии - в ожидании реинкарнации. Реализованные, то есть достигшие совершенной гармонии, Души по своему желанию могут войти в состав Ноосферных Учителей либо действовать вне пределов планеты и своего Разума.

7. Одной из целей существования планетарного Разума и Ноосферы является их гармоничное слияние, совместное решение насущных планетарных проблем и восхождение на новую ступень - объединенного Разума. Одной из его особенностей можно считать свободный и полный обоюдный обмен информацией и энергией между Ноосферой и людьми, открывающий для индивидуума и человечества в целом колоссальные возможности познания и совершенствования, а для объединенного Разума - возможность выраженного волеизъявления и равноправного партнерства в космическом Сообществе.

8. Эволюционный переход от планетарного к объединенному Разуму не предполагает отказа человека от своей индивидуальности или тела, тотального контроля над мыслями и чувствами равно любых других неестественных или насильственных манипуляций.

9. Любой индивидуум обладает возможностью направить мысленный информационный запрос и получить ответ от разумных монад - Учителей Ноосферы, осуществляющих подобный взаимообмен. Выраженное осознанное желание взаимодействия, а также достигнутый человеком некоторый уровень духовного развития - важные условия для возникновения диалога. Накопления предшествующих жизней, в которых имело место сотрудничество с Учителями, могут существенно облегчить взаимную настройку, и контакт в таких случаях может возникнуть спонтанно и неожиданно для индивидуума.

Не следует забывать, однако, что околоземное пространство изобилует различными структурами, разумными и не вполне, далеко не всегда безобидными, и не всякий, назвавшийся Учителем, в действительности является им.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.