Заключение

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Кармические взаимоотношения
Человек не может увидеть себя в бегущем потоке; он может ясно отразиться только в спокойных водах. По этой причине мы выбираем определенные взаимоотношения, чтобы обрести стабильное место в нашем путешествии по жизни. Мимолетные эмоции меняются так быстро, что мы ищем устойчивость прочных взаимоотношений.

От мгновенья к мгновенью в неизменяемой сфере происходят изменения. Легкая рябь не нарушает гладкую поверхность прочных взаимоотношений. Она обеспечивает окраску и фактуру, благодаря которым человек растет.

Все, что мы можем усвоить духовно, оказывает мало влияния на нас, пока мы не можем применить это в повседневной жизни. Мы не можем жить на вершине горы, изолироваться от внешнего мира и доказывать, что наши духовные правила работают. Только в результате каждодневных усилий, направленных на то, чтобы понять и любить другого, всплывает на поверхность наша духовность.

Победа и власть над собой — это замечательная жизненная цель. Познать такое мастерство в компании любящего человека — гораздо большее достижение. Дух может поднимать нас вверх. Проблемы могут опускать нас вниз. Ни высшее, ни низшее положение не обеспечивает сбалансированный поток сознания, т.е. наше истинное отражение. Наши мысли никогда не являются полностью верными или полностью неверными. Если мы пытаемся автономно достичь духовного величия, то можем никогда не узнать истину. Мы можем понимать слова или идеи великих мудрецов и даже можем почувствовать, что эти слова верны. Но мы никогда не будем знать наверняка, пока не сможем отразиться в спокойных водах чистого потока.

Сущность взаимоотношений становится проверкой, обоснованием и подтверждением реальности человека. Если обучение тому, как искренне любить другого, невзирая на препятствия, является величайшим уроком в Земной Школе, существует ли более значимая причина для существования человека?
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.