Ширмы и перегородки

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Возможно, они не вполне подойдут для центрального офиса, но для офисных помещений неудачной формы они станут замечательным корректирующим средством. К примеру, ширма или перегородка прекрасно разделит помещение Г-образной формы на две секции правильной формы. Если вы используете ширмы, примите к сведению два полезных совета.
1. Выбирайте ширмы, расписанные благоприятными декоративными символами. На всех восточных ширмах — китайских или японских — обычно изображены такие благоприятные символы, как журавли, лотосы, легендарные личности, божества, или же деревья, фрукты и цветы, приносящие удачу. Будет превосходно, если вы поставите такую ширму в офисе, потому что как символически благоприятный предмет она принесет вам дополнительную удачу. Если вы предпочитаете что-то более современное, то старайтесь не приобретать ширмы, расписанные узорами, состоящими из сплошных углов. Некоторые из орнаментов в стиле “арт-декор” могут наносит вред; рисунки в стиле “модерн” с витиевато изогнутыми линиями создают намного лучший Фэн-шуй.
2. Когда вы используете ширмы в качестве перегородки, не ставьте их в виде гармошки, пусть даже это предусмотрено конструкцией. Вместо этого прикрепите ширму к потолку, чтобы она свисала в виде прямого щита, или же жестко прикрепите ее к полу в полностью раскрытом виде. Если ширма сжата гармошкой, то возникает слишком много острых ребер, которые превращаются в ядовитые стрелы, испускающие ша-ци в комнату.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.