Соответствие элементов углам дома

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй

В оптимальном случае использование теории элементов для улучшения Фэн-шуй любого дома или комнаты начинается с отождествления углов дома или комнаты. Эту процедуру можно проделать для всего дома сразу или ограничиться отдельными комнатами. Ее можно даже выполнить для любого рабочего (письменного) и обеденного стола. Область применения методов Фэн-шуй определяется тем, где вы очерчиваете границу своего пространства. Таким образом, когда вы говорите, скажем, о юге, под этим направлением можно понимать южную стену вашей комнаты, дома, участка, города или всей страны. Срабатывает эффект расходящихся кругов. Это происходит потому, что в Фэн-шуй никакое направление само по себе не имеет смысла в отрыве от других направлений.

 

Простой способ применения элементальной терапии к вашему дому заключается в использовании правильных цветов и цветовых сочетаний для различных углов и комнат. Поэтому красный или любой оттенок красного считается хорошим цветом занавесок для окон в южной части дома или на южной стене конкретной комнаты. Это принцип в равной мере применим к коврам, покрывалам, чехлам для подушек и обоям. Используя ту же аналогию, сверьтесь с таблицей, чтобы подобрать соответствующие цвета для остальных частей дома, и опирайтесь на эти принципы подбора цветов при оформлении интерьера своего жилища.

Пробуждение энергии удачи угла может быть достигнуто в результате правильного размещения предметов, которые символизируют соответствующий данному углу элемент. Например, энергия юга “пробуждается” камином, юго-запада —кристаллом; запада—подковой; северо-запада — воздушными колокольчиками; севера — чашей с водой; северо-востока—керамическим сосудом; а юго-востока и востока —комнатным растением в горшке. Эти предметы — лишь рекомендации; лично я использую их с большим успехом.

 

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.