Проблема недостающих углов

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй

Правильные формы всегда благоприятнее, чем неправильные, так как в последних возникает феномен недостающих углов. Как правило, это ведет к дисбалансу. Недостающие углы отнимают удачу конкретного угла, который отсутствует, а размер опасности при этом зависит от отношения к жизни живущего там человека.

Недостающие углы легко заметить, вписывая дом в четырехугольник или прямоугольник, как показано на первых трех примерах ниже. При наложении прямоугольника на план дома и упорядочении формы дома, отчетливо выявляются недостающие углы.

Есть способ исправить ситуацию, обусловленную этими недостающими углами. Для этого надо соорудить пристройки, охватывающие рассматриваемую область (или области), что упорядочит форму дома. Второй метод заключается в установке высокого фонаря в каждом таком уголке снаружи дома. Положение фонаря отмечено на плане точкой.

В доме U-образной формы, схематично изображенном на рисунке в нижней части страницы, фонари могут располагаться по бокам от входа в центральную часть дома (см. рисунок). Кроме того, можно использовать стенное зеркало, чтобы зрительно расширить стену. Такой метод применим только в том случае, когда в зеркале не отражается входная дверь, лестница или туалет.

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.