Ослабление эффекта неблагоприятной ориентации

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй

Поскольку Фэн-шуй в широчайшей перспективе означает изучение окружающей среды, знание Фэн-шуй подскажет вам, как расположить дом, чтобы привлечь удачу со стороны каждого из четырех небесных животных. Уяснив основные принципы Фэн-шуй, вы сумеете расположить свой дом или здание так, чтобы черпать благодатную энергию земли, обеспечивая гармоничное сочетание вашего дома или здания с этой энергией. Часто для этого не требуется ничего большего, чем обыкновенное перемещение или переориентация входной двери вашего дома. Если же это невозможно и ваш дом страдает из-за неблагоприятной ориентации, корректирующий Фэн-шуй предлагает методы решения этой проблемы с помощью введения некоторых элементов, помогающих ослабить негативные особенности местности или заслонить (перекрыть) плохие виды.

На местности, прежде всего, ищите зеленого дракона. То есть холмистый рельеф, где есть не только холмы, но и долины. В плоском рельефе дракона не будет — на равнине он не может устроить себе логова. Поэтому равнинные земли считаются неблагоприятными; у них слишком иньская энергия. В стародавние времена такие земли считались второсортными. Однако в современном мире с его вечной нехваткой и дороговизной земли такую местность можно сделать благоприятной, завезя и продуманно расположив несколько валунов, насыпав холмики, построив здания и другие конструкции, которые вносят разумную дозу благотворной янской энергии. Это символически порождает дракона и последовательно преобразует неблагоприятное положение в удачное и наполненное янской энергией.

Кроме того, неблагоприятной считается гористая местность с круто вздымающимися обрывистыми склонами, которые напоминают языки пламени. Окружающие горы в таких местах относятся к огненному элементу, а в таких районах дракон тоже не селится, потому что они исключительно янские. Однако у искусного застройщика “огненные” холмы могут изменить свою форму, стать более пологими. Овраги между ними можно засыпать. В результате возникает среда, способная привлечь к себе дракона. Точно так же искусственные водные пути, проложенные в стратегических местах, значительно повышают уровень жизненно необходимой иньской энергии. Как следствие, опять-таки благодаря действиям человека, гиблое место превращается в благодатное.

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.