Тайны исчезнувших цивилизаций

Наука » История » Древние цивилизации » Тайны исчезнувших цивилизаций
Часто мы рассуждаем о загадках Атлантиды, тайнах озера Кумран или таинственном снежном человеке, не отдавая себе отчета в том, что отнюдь не меньше тайн содержится в самом человеке как биологическом существе. Тайнами пронизана наша история, наше настоящее и будущее. Крохотная былинка, согнувшаяся под нашими каблуками, содержит в себе не меньше тайн, чем пирамида Хеопса, — тайна тайн не разгаданных.
Наука наша походит на затерявшегося в темной пещере путника, который поминутно зажигает то одну, то другую спичку, пытаясь разглядеть во мгле путь наружу. Он идет во главе толпы людей, представляющих собой блуждающую в поисках пути к истине цивилизацию.
Цивилизация бредет, спотыкаясь во тьме, из века в век, проходя этапы расцвета и заблуждений, воюя порой с такими же толпами, вынырнувшими из тьмы, или наслаждаясь краткими периодами мира, ведомая то одним пророком, то другим — но света в конце тоннеля до сих пор не видно.
И тогда на сцену выходят популяризаторы науки и совместными усилиями начинают описывать, а что же, собственно, видели мы в свете той или иной спички? С их помощью толпа ненадолго обретает представление об окружающем мире. Вполне возможно, что представление это не совсем верное, а может быть, даже и ложное (каковым было представление о пронизывающем все и вся "космическом эфире"), однако оно выполняет свое историческое предназначение — и человечество полагает, что на некоторое время оно встало на верную дорогу.
"Тайны исчезнувших цивилизаций" — самая первая книга из уникальной серии, посвященной до сих пор не разгаданным загадкам Земли. Чуть позже мы поговорим с вами о тайнах человеческого организма и человеческой судьбы, о влиянии человека на мир сознательного и подсознательного; о контактах человека с инопланетным разумом, пришельцами, НЛО, о специалистах по Контактам Первого, Второго и Третьего рода; о магическом влиянии расти тельного и животного мира на нашу цивилизацию; о параллельных мирах, астральном мире, контактахл их обитателями — демонами, духами, душами умерших; о давно по забытых современными людьми науках, которыми в древности руководствовалось человечество: астрологии, алхимии, фэн-шуй, оккультных науках, геомантии, нумерологии, геометрии (священная геометрия) и др.; о загадочных явлениях, перед которыми бессильно склоняется наука, — Бермудском треугольнике, Баальбекской террасе, пространственно-временном сдвиге, разбегании галактик, причинах возникновении жизни на Земле и предсказаниях о ее гибели.
И может быть, среди вас, дорогие читатели, найдется тот, кто сумеет наконец, твердою рукою проставить все точки над «i». Впрочем, впереди нас ожидают новые тайны…
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.