Луна в Скорпионе

Наука » Астрология » Тайны лунного гороскопа
Человек, в гороскопе которого Луна стоит в Скорпионе, являет собой натуру честолюбивую и страстную. Самоуверенность лунного Скорпиона не может поколебать ни один человек, ни одно обстоятельство. В жизни такое качество зачастую оказывается ценным. Но только если не переходит в свою противоположность. Лунный Скорпион в негативе – это коварство, упрямство, эгоизм, язвительность, обидчивость, жестокосердие, грубость, агрессивность, злопамятность, отсутствие такта. В таком состоянии его самоуверенность переходит грань, за которой начинается завышенная самооценка. Тогда и совершаются самые большие ошибки: человек просто не способен адекватно оценивать свои поступки и потому делает неверные шаги. При этом часто оказывается, что переубеждать его просто бессмысленно. Он может взяться за дело, которое не способен потянуть, или принять обязательства, которые никогда не сдержит. Но делает он это не от безалаберности, а от несгибаемой уверенности в том, что он все сможет, хотя на самом деле, каким бы сильным человек ни был, его возможности ограниченны. В таких или примерно таких обстоятельствах человек становится просто невыносим – точнее, невыносима его резкость, вспыльчивость, готовность взорваться по поводу и без. В гневе лунные Скорпионы не столь страшны, сколь безрассудны. И это еще хуже, потому что если не задумываться о последствиях, то можно натворить таких дел, которые потом придется еще очень долго разбирать.
Если говорить про лунного Скорпиона в позитиве, то это, наоборот, человек железной выдержки. Даже если что-то сильно затронет его душу, он не подаст виду и сохранит каменное, а чаще презрительное выражение лица. Но в душе лунные Скорпионы способны на сильные переживания. Могут проявлять милосердие и сострадание, но по-своему. То же самое можно сказать и про их искренность: вот та сфера, в которой они чаще всего бывают не на первых ролях. Они способны быть бесчувственными и смеяться над чужими душевными трагедиями. Они просто не станут уверять человека, что все прекрасно, если считают, что все плохо и дальше будет хуже. В этом отношении лунные Скорпионы с их цинизмом не лучшие утешители и жилетки для плача. Хотя, если вы повстречали на своем пути такого «психолога», лучше не забывать: его показная жестокость – это всего лишь самозащита, сам он тоже способен страдать, причем очень сильно. Но зато такие люди – хорошая опора тем, кто ищет не терзания старых ран, а конструктивных действий и перемен. Если рядом лунный Скорпион – он передаст часть своей деятельной силы, которой у него хоть отбавляй.
Лунный Скорпион – человек не только сдержанный, но и дисциплинированный. Эти качества, помноженные на трудолюбие, работоспособность, силу воли, смекалку и усердие, помогают сделать хорошую, иногда даже блестящую карьеру. Лунный Скорпион не будет держаться за какое-то одно рабочее место, он с легкостью перейдет и на другое, в другую фирму. Ему очень важно признание, и самое страшное для него – быть непризнанным гением. Он разумно полагает, что его достижения должны быть отмечены. Еще одно полезное качество такого карьериста – умение доводить любое дело до финала. Лунный Скорпион способен завершить начатое, если даже это доставляет ему огромные сложности и причиняет ощутимые неудобства. Очень полезное качество для добросовестного работника, стремящегося к карьерным вершинам. Это выгодный сотрудник и начальник: он превосходно умеет планировать, а в бизнесе планирование – пятьдесят процентов успеха. Эти люди всегда строят планы, у них все распределено по графам, причем на годы вперед: во сколько лет вступать в брак, в каком месяце ехать за границу, в каком году получить повышение в должности, через сколько лет покупать машину.
Лунный Скорпион – натура повышенной чувственности. Такая чувственность редко бывает возвышенно-романтичной и бездеятельной. Энергия его страсти сильна и напориста. Для лунного Скорпиона важна борьба за объект желания, он не ценит то, что само пришло в руки, ради чего не пришлось сражаться. Но уж если он оказался поражен каким-то чувством – стоит ожидать, что это у него надолго. Его переживания глубоки, эмоции сильны, причем как положительные, так и отрицательные. Под влиянием эмоции такой человек и принимает решение – часто необдуманно, часто напрасно. Например, разозлившись на лучшего друга, рвет с ним отношения так, что они не подлежат восстановлению, и потом об этом жалеет; встретив симпатичную мордашку в период хандры, может запросто схватить «избранника» за руку и побежать в загс, чтобы потом месяцами жить в аду и делить имущество. Мстительность также имеется в характере этих людей, они могут очень долго ждать, но потом все же ужалить. Лунный Скорпион не признает преград, к цели двигается решительно и грубо, считает, что все средства хороши, не гнушается использовать других людей. Поэтому он так часто наживает себе противников. Кроме того, он отлично читает в душах других людей. Его тяжело обмануть, хотя, если постараться, можно обвести вокруг пальца.
В отличие от некоторых других знаков, лунные Скорпионы не имеют ничего против загадок и перемен. Они любят авантюры и часто сами ищут их и находят. Люди считают лунного Скорпиона человеком скрытным, и они весьма близки к истине. Правда, часто он сам старается окружить себя некоей дымкой загадочности, а все потому, что питает живейший интерес ко всему неизвестному, непонятному, необъяснимому: что же может быть интересней, чем разгадывать самого себя? И конечно же, лунные Скорпионы не станут всем подряд рассказывать о своих планах. Это люди, которые вечно хранят какие-то секреты или плетут какую-то интригу. Что и зачем они делают – это их проблемы, они не станут никого посвящать в свои тайны.
Загадки и тайны им интересны потому, что являют собой неплохую почву для проявления интуиции. А интуиция лунных Скорпионов очень сильная, особенно в том, что касается глубинных причин каких-то событий. Это прирожденные исследователи и следователи. Всегда «зрят в корень», им не свойственна поверхностность, скорее наоборот, они способны утомить своей въедливостью и дотошностью.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.