Луна в Стрельце

Наука » Астрология » Тайны лунного гороскопа
Луна в Стрельце дарует человеку страстную, пламенную натуру. Лунный Стрелец – это всегда человек действия, с ним интересно, многие стремятся к нему как к сильной и предприимчивой личности. Это понятно, если учесть, что он – превосходный знаток человеческой природы. Но лунный Стрелец в негативе – при плохом воспитании, в депрессии – проявляет совсем другие, далеко не столь приятные качества. Он может быть раздражительным, беспокойным, постоянно недовольным, критичным, переменчивым. Способен все ставить с ног на голову, подозревать в окружающих дурное отношение к собственной персоне. В таком состоянии лунный Стрелец склонен к самообману и живет в мире иллюзий. В результате он не может найти мира в собственной душе, становится суетливым и мягкотелым, начинает впустую тратить деньги. Однако в позитиве лунный Стрелец являет собой куда более привлекательный образ. Отметим, что, поскольку лунные Стрельцы по природе волевые и оптимистичные, уверенные и жизнелюбивые, свои некрасивые стороны они являют крайне редко. Да и окружающие о таких недостатках не знают: они видят дружелюбного человека, который способен оказать поддержку в сложной жизненной ситуации. Очень часто лунный Стрелец оказывается для своих ближних психотерапевтом. Кроме того, он способен дать дельный совет, подсказать, как найти выход из критических обстоятельств. Поскольку сами лунные Стрельцы оптимисты, то они способны наполнять этим качеством и других людей. Лунный Стрелец охотно поделится избытком своих сил, тем более что таких сил у него действительно хоть отбавляй.
Лунный Стрелец – это человек, которому всегда всего мало. Его цель, как пел Высоцкий, узнать, «а есть предел там, на краю земли, и можно ли раздвинуть горизонты». Поэтому, когда он к чему-то стремится, личный успех для него становится одним из способов улучшить жизнь вокруг себя. Например, если он стремится к благосостоянию, то определенно строит планы, как потом использует немалую часть состояния на добрые дела. Одним словом, желание помочь другим в этом человеке выражено очень ярко. В работе лунный Стрелец стремится к широкомасштабным проектам. Изобретателен, находчив, харизматичен, честолюбив, прямодушен, интеллектуален. Прирожденный руководитель. Талантлив в искусстве, особенно в литературе и лингвистике, во всех профессиях, связанных с речью. Он, безусловно, сможет найти себя в профессии с подобными особенностями и функциями. А еще лунный Стрелец будет удачен на дорогах; ему подойдет работа, связанная с командировками, он сможет найти что-то очень важное для себя в путешествиях. К слову, это одна из его страстей.
Человек с Луной в Стрельце – разносторонняя личность, всегда идущая в ногу со временем, следящая за всеми изменениями в обществе. Лунный Стрелец любит перемены, никогда не сидит на месте, ненавидит застой и однообразие. Свои принципы проповедует настойчиво и порой агрессивно, склонен навязывать свое мнение. Но делает это по доброте душевной, ради блага ближнего. Если он считает, что ближний не прав, то обязательно ему об этом скажет, чтобы уберечь от ошибок. Такое поведение многих раздражает, но нужно помнить, что оно диктуется исключительно благими намерениями. Ни в коем случае нельзя говорить лунному Стрельцу, что он надоел со своими советами: этим вы нанесете ему глубокую душевную рану. А уж если вы хотите чего-то от него добиться, даже не пытайтесь на него давить и тем более кричать: он и с места не сдвинется. А вот добрым словом с ним можно делать все, что угодно. Лунный Стрелец к ласке очень восприимчив, против теплой просьбы не может устоять. Когда Стрелец что-то решил, его уже ничто не остановит: можно быть уверенным, что своей цели он достигнет. Поэтому он не выносит, когда ему начинают пояснять, что его затея несбыточна: какое ему дело до чьих-то аргументов, когда у него есть главный аргумент – убежденность, что он все сможет? И эта убежденность рождается у него не на пустом месте. Просто многие люди, когда им приходят в голову фантазии, продолжают думать о них как о несбыточных мечтах. А лунный Стрелец пофантазирует и начнет делать из мечты план. Поэтому он так часто достигает цели.
К чести лунного Стрельца следует сказать, что при всей тяге к переменам душевные его привязанности постоянны. Это не предатель, он свято чтит слово чести и чувство долга. Умеет обманывать, но не любит этого делать, умеет интриговать, но предпочитает действовать открыто. В романтических отношениях страстен, чувства глубокие. Нуждается в достойном партнере, но и любит, чтобы партнер им восхищался. Не прощает пренебрежения, ему не нравится быть второй скрипкой. Очень ответственен. Идеалист, склонен преувеличивать достоинства своей второй половины и искренне верить в эти преувеличения. Щедр, обожает делать подарки и различные сюрпризы. Романтичен. Ненавидит принудительное отношение, независим, терпеть не может, когда ему указывают, что нужно делать. Лунный Стрелец хочет иметь рядом с собой человека, которым он стал бы гордиться. Когда он влюбляется, не стесняется демонстрировать свои чувства ни объекту любви, ни другим людям. С гордостью демонстрирует публике своего избранника, умеет создать ему сногсшибательную рекламу.
При этом лунный Стрелец вспыльчив. Способен завестись с пол-оборота. Но хотя он и быстро воспламеняется, так же быстро остывает. Бури его кратковременны, ему не нужно много времени, чтобы успокоиться. Справиться с депрессией для лунного Стрельца гораздо сложнее, чем с гневом: очень часто это человек с расшатанными нервами. Ему следует избегать лишнего нервного напряжения и нагрузок на психику.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.