Как с домовым договориться

Народные средства » Заговоры » Сборник заговоров
Домовой хозяин-батюшка просто так людям спать не мешает, для этого всегда причины есть.

Если кровать стоит на тех путях, которыми домовой по избе ходит, то сон будет беспокойным, будут сниться кошмары, мучить удушье. В этом случае надо переставить кровать.

Если домовой давит во сне, то есть спящий мучается тяжестью в груди, удушьем, то это значит, что он хочет предсказать судьбу. Обычно это происходит перед каким-либо событием. Тогда надо спросить домового: «К худу или к добру?», он ответит, и сон станет спокойным. Предсказание домового всегда сбывается{ Домовой может предсказывать судьбу не только во сне. Если слышатся шаги от красного угла к двери, то домовой предсказывает уход человека из дома (смерть, отъезд и пр.), если от двери к красному углу, то приход человека (рождение ребенка, приезд, свадьбу сына и пр.), если скрипит мебель или сам дом, то это значит, что домовой выживает – ктото из семьи скоро покинет этот дом.}.

Если домовой любит хозяйку дома, то он может ходить к ней, когда она спит. Будет щипать ее за волоски на ногах или заплетать косу. Это хорошо – в доме всегда будет достаток, но вот только косу, заплетенную домовым, расплести невозможно, придется состригать.

Мария Семеновна рассказывала, что в юности к ней ходил домовой и заплетал ей косу. Она обрезала ее и три года носила, прикалывая к волосам как шиньон. Теперь она ее хранит для того, чтобы после смерти ей ее положили в гроб. Мария Семеновна показала мне эту косу. Действительно, расплести ее невозможно – волосы стянуты очень туго и как будто чем-то склеены.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.