Заговоры-обереги для дома

Народные средства » Заговоры » Сборник заговоров
Эти обереги хорошо совмещаются со всеми другими. Их не надо носить с собой, вполне достаточно хранить в доме.

Чтобы в доме жизнь текла гармонично, вы там могли отдохнуть, чувствовали защищенность и любовь, вы должны помнить о том, чтобы было хорошо вашему домовому.

Домовой живет в каждом доме и имеет собственное личное отношение к хозяевам. Если домовой хозяев любит, то и в доме – все хорошо. Он бережет ваш спокойный сон, присматривает за маленькими детьми, предупреждает о несчастьях и защищает ваш дом от злых людей. Если же домовой не любит хозяев, то он им пакостит, стараясь выжить из дома. Кидается мелкими предметами, душит во сне (человек задыхается, его мучают кошмары), смешивает еду, оставленную на ночь на столе, и т. д. Не любит же домовой грязи, ругани, терпеть не может матерной брани.

Если домового не пригласить в новый дом, он останется в старом, и либо погибнет, если старый дом, например, предназначен на снос, либо, если туда переедут люди со своим домовым, будет выгнан на улицу, где тоже, скорее всего, погибнет. На дай Бог, домовой погибнет по вашей вине! Тогда вам придется расстаться с новым жильем – счастья вам в нем не видать! Мария Семеновна рассказывала, что шла она вечером по дороге, и видит – сидит на обочине дедушка маленький, борода седая и длинная, а одет в старинный кафтан. Сидит дедушка и плачет. Когда она спросила у него, что случилось, он рассказал ей, что он – домовой, которого его люди в новый дом не взяли. Мария Семеновна помогла несчастному домовому, она пристроила его к соседям-дачникам, которые своего домового в городе оставили.

ПАМЯТКА ДЛЯ МИРА И КОМФОРТА В ДОМЕ
• Не бранитесь дома, не используйте матерных слов.

• Каждый день сметайте пыль со всей мебели, а через день мойте полы.

• Как можно чаще мойте унитаз, ванну и раковины.

• Не курите в доме и не оставляйте окурков.

• Не раздражайтесь, не кричите – ни на взрослых, ни на детей.

• Если что-то разбилось или сломалось, не сердитесь на виновного. Скажите: Бог дал, Бог взял.

• Если в доме висят фотографии покойников, нужно каждое утро креститься перед ними и говорить: «Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего (имя покойника)». Тогда эти фотографии не принесут вам никакого вреда. Напротив – в благодарность за молитвы умершие люди будут покровительствовать вашему дому.

• В доме нельзя свистеть

• Не оставляйте на ночь открытых книг и открытых продуктов

• После заката не выносите сор из дома.

Если же жизнь в вашем доме не ладится – вроде как и отношения с домашними хорошие, все друг друга любят, все друг другу рады, а все равно возвращаться домой не хочется, да и самочувствие какое-то не такое, а еще дети стали болеть, животные никак не приживаются, цветы вянут, то вам необходимо очистить дом от возможных чужих злых влияний. Может быть, кто порчу навел, или просто посмотрел недобрым взглядом? Всякое может случиться. «Больной» дом и вас сделает больными и несчастными.

Я уже говорила, как это делать, но чтобы вы не искали, повторю еще раз. Наведите в доме чистоту. Залезьте в самые дальние уголки и выгребите всю грязь. Физическая грязь всегда подразумевает грязь духовную. Помойте окна, зеркала, всю сантехнику, раковины, батареи центрального отопления. Все это надо надраить до блеска, так как в самых дальних углах в доме обычно нечисть всякая и скапливается.

Наведите идеальную чистоту в ванной комнате и в туалете. А грязное белье храните в закрытой коробке, шкафу, чтобы грязь и пачкотня не вытекали наружу.

Окна, зеркала и полы можно помыть с добавлением свяченой воды. Стены тоже можно протереть тряпочкой, смоченной в святой воде.

Обойдите по часовой стрелке со свечкой в руке весь дом (квартиру), заходя в ванную и туалет. Читаете в это время молитвы «Отче наш», «Богородице Дево радуйся», Животворящему Кресту, Иисусу Христу. Одновременно крестите свечкой все углы, двери, кровати, места отдыха и окна трижды. Ваше вероисповедание в данном случае значения не имеет (в смысле – воцерковленные вы или нет, значения не имеет; если православные, тоже не беда, если по старообрядческому чину все устроите). Потом растапливаете в ложке на плите ладан и с этой дымовой ложкой так же обходите дом, делая все то же, что и со свечой. Когда ладан в ложке остывает и не дымит, его следует снова нагреть и продолжать освящение дома с того места, на котором закончила дымить ложка. Ложку нужно спрятать – она еще не раз пригодится. Теперь достаньте святую воду и, обходя дом опять по часовой стрелке, обрызгайте (можно для этого взять кисточку) троекратно все углы, кровати, окна, места отдыха, входные двери, произнося каждый раз: «Во имя Отца» – первое сбрызгивание, «И Сына» – второе сбрызгивание; «И Святого Духа. Аминь!» – третье сбрызгивание.

После такой процедуры, как правило, дом (квартира) очищается полностью.

После такой капитальной чистки приходит время использовать обереги. Не отступайте от правил, согласно которым надо обращаться с оберегами, и ваш дом станет по-настоящему теплым и уютным.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.