Заговоры для дружбы с домовым

Народные средства » Заговоры » Сборник заговоров
После того как вы полностью очистили ваше новое жилье, туда необходимо пригласить домового. Уезжая из старой квартиры, вам надо, стоя на пороге лицом к квартире, поклониться земным поклоном и сказать:

Домовой хозяинушка, иди со мной в терем новый на жительство!

Прежде чем войти в новую квартиру, вам нужно взять хлеб-соль{ Хлеб-соль – буханка круглого ржаного хлеба и соль в деревянной или хрустальной солонке. Все это подается на белом чистом полотенце.}, снова поклониться земным поклоном и сказать:

Домовой хозяинушка, ешь, угощайся, в новом дому обживайся!

Хлеб-соль нужно оставить на столе на ночь.

Потом первый ломоть хлеба, отрезанный за первым обедом в новом доме, заройте в землю перед домом или спрячьте на чердаке в правом углу, приговаривая:

Иди, домовой, к нам жить, не на горе, не на злосчастие, а на довольство и счастие. Аминь.

В дальнейшем надо не забывать подкармливать и привечать домового, чтобы обеспечить его покровительство и доброе к вам расположение. Если в новом доме есть подвал, положите туда хлеб, на него – соль, а рядом – чашку молока. При этом проговорите:

Домовой хозяин, я тебя кормлю и пою, а ты меня береги и храни, беду от дома гони.

А чтобы домовой не проказничал, а, напротив, защищал хозяев от всяческих неприятностей, на третий день после переезда проговорите в доме:

Домовой хозяинушко, соседушко, ты в доме смирно живи, не шути, не глумись, людям не мешай, иди в темные леса, в зыбучие пески, там шути, там глумись, там трясись, а в доме моем тихо живи, смирно сиди, дом обороняй, от злого нечистого охраняй. В темном лесе на зыбучем песке растет ивушка, растет осинушка, то тебе игрушки-забавушки. Не растет ивушка без коренья, не стоит осинушка без листочка, а раба Божия (имярек) живет без сполохов, пристреков да порчи. С Господом буду, тихо и мирно в дому моем поживу. Аминь.

Если вы уже переехали в новую квартиру и не пригласили с собой домового, вам надо прочесть молитву Иисусу Христу:

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, повелитель всем силам небесным, всем тварям поднебесным, всем духам наземным и подземным! Прости меня, грешную рабу Твою (имярек), что обидела хозяина дворового, нашего домового. Пусть на новое жительство приходит, обиду с собою не приносит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

После этого возьмите хлеб-соль и оставьте на столе на ночь. Если в новом доме жизнь не заладилась, вам придется съездить на место старого жилья и повторить ритуал приглашения домового.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.