ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ. Несмотря на разнообразие вызывающих их возбудителей, есть общие рекомендации, полезные при любой инфекции.

1. Наружно или внутрь — противомикробные и противовирусные средства: святая вода, омагниченная вода, чеснок, лук, хвоя, ромашка, чистотел, календула, зверобой, прополис, мумие, мед и др.

2. Чтобы предохранить себя от инфекционных болезней в период эпидемии, рекомендовали следующее. Настоять траву, только что сорванного зверобоя (который еще не цвел) в оливковом масле 10 дней, потом поставить в воду и закипятить, выжать сок. Когда настанет цветение зверобоя, то к этому соку прибавить цветов и семян зверобоя и закипятить; затем прибавить 30 скорпионов, 1 гадюку и 1 толстую лягушку без головы и ног. Когда все это прокипит, прибавить 2 унции (1 унция = 27,166 грамм; 2 унции = 54,322 грамма) корня горечавки ясневаго, печатной глины, терпака и порошка изумруда; затем выставить на солнце летом, хорошо закупорить, а потом на 3 месяца зарыть в теплый навоз. Этой смесью мазать открытые части тела в период эпидемий.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.