Домашняя очистительная клизма

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Домашняя очистительная клизма Может быть, Вы подумали, что уж Вам-то очистительные клизмы совершенно ни к чему. Ели Вы так подумали, то зря.

Домашняя очистительная клизма это аптечка практически безопасной скорой помощи при весьма распространенных в быту состояниях.

Во-первых, это запор и задержки стула различного происхождения.

Во-вторых, различного рода отравления, как внутреннего, так и внешнего происхождения.

В-третьих, как средство, подготавливающее Ваш организм к проведению рентгенологических исследований брюшной полости и малого таза.

Кроме того, очистительная клизма обязательно должна предшествовать проведению лекарственных и питательных капельных клизм.

Домашняя очистительная клизма


В то же время домашняя очистительная клизма имеет целый ряд противопоказаний, вследствие того, что Вы ее проводите самостоятельно, без контроля со стороны медицинского персонала.


Итак, когда следует отказаться от постановки очистительной клизмы?

При наличии острого воспалительного процесса в толстой кишке.
При подозрении на наличие острого аппендицита или острого перитонита.
В случае если имеется желудочно-кишечное кровотечение.
В первые дни, после перенесенной операции на органах брюшной полости.
В случае наличия тяжелой сердечной недостаточности, гипертонической болезни III степени, недавно перенесенного инфаркта или инсульта.
При наличии заболевания, протекающего с высокой температурой или обострении хронических заболеваний.
При сильной головной боли или сильной общей слабости.
В случае сильной тошноты или расстройства желудка.
У женщин – при выпадении влагалища.
Также следует отказаться от проведения очистительной клизмы, если Вы пребываете в состоянии стресса или сильного переутомления. Женщинам следует воздерживаться от данной процедуру в период беременности и кормления грудью, а также во время месячных, за два дня до и два дня после них.

Очень осторожно следует относиться к постановке домашних очистительных клизм с использованием горячей воды. Для проведения такой процедуры следует учесть, что она показана только здоровым людям.

В дополнении к перечисленным ограничениям, при постановке домашних очистительных клизм с использованием горячей воды необходимо, чтобы кишечник не имел трещин, отсутствовал геморрой и любые опухоли.

А самое лучшее, если проведение процедуры постановки очистительной клизмы с использованием горячей воды, будет выполнять квалифицированный мед. персонал в соответствующем медицинском учреждении.

Сегодня мы рассмотрели основные показания и противопоказания к применению домашних очистительных клизм.

Надеюсь, что эта информация поможет Вам стать еще здоровее и активнее в Вашей жизни.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

  1. Aliseliya 16 июня 2015 01:39

    Клизма, как бы ни была проста, все-таки вмешательство в деятельность организма. И она может легко нарушить состояние микрофлоры кишечника. Получается, сначала чистишься от токсинов, потом восстанавливаешь микрофлору. Может есть что-то, после чего не надо от дисбактериоза лечиться?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.