Как защитить лицо от обветривания

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Если следовать нескольким простым правилам, этих проблем можно избежать.

Как избежать обветривания кожи лица
Основное, что вам надо помнить и соблюдать, это нанесение специальных защитных кремов под основу для макияжа. Воздержитесь также от использования питательных и увлажняющих кремов перед выходом на улицу. Для защиты губ от обветривания наносите простую гигиеническую помаду. В противном случае вы рискуете получить шелушащиеся и потрескавшиеся губы.
Помните и о руках. Чтобы предотвратить преждевременное старение кожи рук, носите перчатки в холодное время года, а также имейте в сумочке питатльный крем для периодического смазывания рук.

Уход за обветренной кожей лица
После предварительной очистки наносите на кожу лица крем, в состав которого входят масла. Конечно, лучше это делать перед сном. Это поможет поддерживать оптимальной уровень влаги в коже и дать ей необходимые питательные вещества. Тогда вы сможете забыть о проблеме обветренной кожи.

Парафиновые маски
Они подходят как для предотвращения обветривания, так и для уже обветренной кожи. Такие маски можно делать регулярно, поскольку они открывают поры, благодаря чему кожа лучше увлажняется, к тому же благодаря образованию парафиновой пленки влага с внутренних слоев кожи никуда не уходит. Маска также способствует увеличению циркулации крови. Косметологи рекомендуют сочетать такую маску с массажем, поскольку кожа становится наиболее подготовленной для принятия питательных веществ. Делайте массаж строго по массажным линиям, используя крем или любое растительное масло.

Питательные маски
Таких масок довольно много. Можно попробовать следующую. Берем 2 столовые ложки жирной сметаны, 1 чайная ложка теплого меда, немного растительного масла. Все перемешиваем и накладываем на лицо. Затем покрываем полиетиленовой пленкой с отверстиями для носа, глаз и рта. Ждем 20-25 минут и смываем теплой водой, сняв пленку.
Обратите внимание также на ваш рацион. В зимнее время старайтель употреблять больше овощей, рыбы и молочных продуктов и принимать витаминнные комплексы.

Нравится косметика Фаберлик?! Просмотреть весь Фаберлик каталог можно на сайте www.1357.ru и вы обязательно выберете себе отличную косметику по лучшим ценам.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.