Лечение боли в плечевом суставе

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Заболеваниям суставов, в том числе и плечевого, мы уделяли не одну статью. Останавливались подробно на причинах их возникновения, симптомах. Сегодня поговорим о том, как правильно лечить заболевания суставов, какие препараты обычно выписывает врач и можно ли их самостоятельно вылечить с помощью средств народной медицины.

Медикаментозное лечение боли в плечевом суставе

При боли в плечевом суставе лечение заключается в проведении комплексной терапии, направленной на устранение самой причины заболевания, в противном случае боль можно «заглушить» лишь на короткий срок. Через какой-то промежуток времени она возникнет с новой силой.

Поэтому при возникновении первых симптомов необходимо сразу же обратиться за консультацией к специалисту, который направит пациента на полное обследование и поставит диагноз. А далее назначит медикаментозное лечение.

Как правило, это противовоспалительные нестероидные средства (ибупрофен, диклофенак, найз и кеторол), стероидные гормоны (дексаметазон, гидрокортизон) и наркотические препараты (фентанил и промедол).

Чаще всего назначаются противовоспалительные нестероидные средства, остальные две группы препаратов используются в тяжелых случаях, когда первая группа препаратов не может справится с болью в суставах, или же «избавляет» от них на короткое время.

Народные средства против боли в плечевом суставе

Рецепт 1. Возьмите 3 ст.л сирени, 1 ст.л лопуха, 3 стручка перца чили, залейте все литром спирта и настаивайте 2-3 дня. После чего этой настойкой необходимо ежедневно протирать больные места.

Рецепт 2. Уксус 9-% нужно развести в 250 мл воды, затем смочить в разведенном уксусе марлевый компресс. Его приложить к больному плечу и укутать хорошо платком или шарфом. Оставить так на всю ночь, а утром снять компресс и обмыть теплой водой.

Рецепт 3. Возьмите 1 ст.л меда, растительного масла и 1 ч.л сухой горчицы. Все тщательно перемешайте, слегка нагрейте и приложите к больному плечу на 20-30 минут. Затем смойте теплой водой.

Помните, что традиционное лечение суставов сочетании с народной медициной способствуют скорейшему устранению заболевания.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.