Уреаплазма уреалитикум

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Сегодня мы поговорим об одном из заболеваний, передающихся половым путем — об уреаплазме.

Уреаплазма уреалитикум — это микроорганизм (бактерия), приводящий к такому заболеванию как уреаплазмоз. У многих эта бактерия живет в организме и может никак себя не проявить, так было проведено исследование, при котором у 40% людей была обнаружена уреаплазма при этом они даже не подозревали о ее наличии.

Если же все-таки уреаплазма себя проявила, то первые симптомы появляются примерно через месяц.

Симптомы уреаплазмы у женщин:
- тянущие боли внизу живота.
- жжение и боли при мочеиспускании;
- выделения из половых органов;

Симптомы уреаплазмы у мужчин:
- боли внизу живота.
- жжение и боли при мочеиспускании;
- выделения из уретры;

Обычно заражение уреаплазмой происходит половым путем, но иногда передается беременной женщиной будущему ребенку. К сожалению, все лекарства от уреаплазмы имеют в противопоказаниях — беременность и могут очень сильно навредить малышу, поэтому будущим родителям еще на стадии планирования ребенка необходимо пройти обследование на скрытые инфекции, в том числе на уреаплазму. В случае положительного результат врач-гинеколог назначит лечение уреаплазмы уреалитикум.

Обычно лечение уреаплазмы уреалитикум происходит комплексно. Врач назначает антибактериальные средства широкого спектра действия (свечи, суспензии), иммуномодулирующие средста. А после лечения антибиотиками — препараты, улучающие микрофлору влагалища, так как антибиотики, как известно, убивают не только бактерии, вызывающие заболевания, но и «полезные» бактерии.

Лечить уреаплазму нужно у обоих партнеров, даже если у второго нет никаких симптомов уреаплазмы. Иначе результата от лечения не будет. И через пару месяцев оно себя вновь проявит.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.