Целебные напитки для бани

Народные средства
Целебные напитки для бани В связи с тем, что за один сеанс в парной человек может потерять с потом от 0,5 до 1,5 кг воды, у него возникает желание пить. Как приятно после баньки попить сока или душистого чайку! Но многие после парной распивают спиртные напитки, такие как пиво и т. п. Это совсем не лучший вариант, иначе от парение не будет никакой пользы, а только вред.

Целебные напитки после бани особым образом влияют на наше здоровье. Потерю воды в организме можно компенсировать обновлением его с помощью сокотерапии или травяного чая. Когда человек потеет, вместе с жидкостью выходят шлаки, а употребление свежевыжатых соков фруктов и овощей, набирает чистую, насыщенную биологически активными веществами воду. Причем все происходит естественно, без надрывов со стороны организма.

Целебные напитки из липы
Липовый чай – прежде всего лечебный напиток. Липа способна повышать иммунитет организма, выводить инфекции. Питьё не должно быть обильным или очень холодным.Напиток из липы Чтобы хорошенько очиститься и пропотеть, можно приготовить липовый чай: цветы липы следует запарить крутым кипятком, поставить на огонь и варить 10 минут, после чего отвар процедить и добавить по вкусу мёд или сахарный песок.

Если сделать сильно концентрированный настой липового чая и влить его в ванну, то можно за неделю применения снять нервные расстройства. Кроме того, такая ванна или отдельный уход за жирной кожей лица с помощью липовых примочек будет способствовать нормализации водно-солевого обмена и устранению жирного блеска.

Целебные напитки из плодов шиповника с ромашкой
Напитки из плодов шиповника с ромашкой Также вы можете приготовить пару чашек прекрасного витаминного чая: сушеные плоды шиповника следует измельчить, залить горячей водой, прокипятить 5 минут, добавить сушеные цветки ромашки и настоять смесь под крышкой. Примерно через 10 минут чай процеживают и пьют с мёдом или сахаром.

По завершению банной процедуры, надо досуха вытереть всё тело.

Не следует сразу выходить на улицу, особенно в холодную погоду.

Если принимать парную 2–3 раза в неделю, то можно за три недели очистить свой организм от шлаков и избавится от многочисленных токсинов. После бани организм омолаживается, резко усиливается образование факторов иммунитета и защитных гормонов.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.