Пить или не пить воду

Человек » Здоровье
Сегодня я хочу написать несколько строк о воде. Вода самое важное и одновременно загадочное вещество на нашей планете! Все ли мы понимаем, как важна вода для нашего организма? Ведь человек состоит из воды на 70%, многие сегодня предпочитают пить вместо воды газированные напитки, соки, кофе, чай, но все это является едой, а питьем только вода. Посмотрите на животных, когда они хотят утолить жажду, они пьют только воду и только человек утоляет жажду (как ему кажется) консервированными соками, компотами, кока-колой и другими не полезными для организма напитками. Вода является универсальным растворителем и сегодня уже доказано что 80% заболеваний от недостаточности воды в организме. Когда организму не хватает воды кожа становиться сухой и получается, что с возрастом человек просто усыхает, и от этого быстрее стареет. И когда спрашиваешь некоторых, почему не пьете воду? многие отвечают, а она не вкусная и мне не хочется ее пить. Потом удивляются, почему страдают запорами, или изжогами и еще много чем. Человеческий организм так устроен, что вода, проходя весь желудочно-кишечный тракт, всасывается только в толстом кишечнике, куда поступают каловые массы, и если там нет воды, возникают запоры. Мало того если еще и не опорожнять во время кишечник (активные часы кишечника с 5 до 7 утра) то мы это все носим в себе и получается самоотравление организма. Потом нарушается работа почек и печени, так как она универсальная лаборатория по детоксикации организма. И мы начинаем бегать по врачам искать методы лечения! А всего лишь нужно пить достаточное количество воды! Утро нужно начинать с приема воды, за 20-30 минут до приема пищи нужно выпить хотя бы 2 стакана теплой воды, почему теплой? Потому что усваивается только теплая вода. Выпив холодную воду, организм тратит энергию, чтобы ее подогреть до температуры тела, а выпив горячую, тратит энергию, чтобы охладить. Только с помощью воды питательные вещества из пищи могут попасть в клетку, и если вы не пьете достаточное количество воды, вы можете, есть самые лучшие и дорогие продукты, но они не попадут в клетку, а уйдут на унитаз. Воду нельзя пить во время еды, так как разбавляется желудочный сок, и плохо будет перевариваться пища, поэтому пить нужно воду только между едой.

Какую воду нужно пить? Конечно не из крана, вода не должна содержать хлора, пестицидов, нитратов, нитритов, грибов, вирусов, бактерий и простейших. Или воду из крана хотя бы отстаивать, чтобы улетучился хлор, а лучше доочищать через фильтр, хотя фильтр убирает только частично хлор, зато очищает от мехпримесей. Некоторые пьют минеральную воду, но ее нужно пить курсами и только под наблюдением врача, так как только по анализам можно определить каких минералов вам не хватает, а какие в избытке. Еще кто-то пьет талую или протиевую воду это хорошо, но слишком трудоемко. Замерзшая вода структурирована, то есть имеет форму снежинки и в природе не существует двух одинаковых снежинок, как впрочем и людей.

Какое количество воды нужно пить? Из расчета 30-40 мл. на килограмм веса. Эти все правила важно не только знать, но и применять! Думаю что это не так трудно, всего лишь пить воду!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.