Май 2010

Катастрофы
Ливни и наводнения по всему миру

Последний месяц весны этого года, принес большое количество неприятных и "мокрых" сюрпризов.

В разных точках нашей планеты то и дело возникали необычайно сильные циклоны, за сутки выпадала месячная норма осадков. В следствие таких проливних дождей, многие регионы стали страдать от наводнений.

Например, Польше, стихия нанесла ущерба на суму свыше 2 млрд. евро. По заявлениям метеорологов, уровень воды в реке Висла, является рекордным за последние 160 лет.


Сильнейшие ураганы и наводнения в Китае

В мае 2010 года большая часть Китая страдает от необычных ураганных ветров, ливней, и образовавшихся в результате наводнений.

86 человек погибли, 16 человек пропали без вести в нынешнем месяце на юге Китая в результате ураганов, ливней и вызванных ими наводнений. Об этом сообщили сегодня представители местных властей.

275 тыс. жителей были эвакуированы в безопасные районы. Стихийными бедствиям была охвачена зона с населением в восемь миллионов человек. От разгула стихии пострадали 142 уезда десяти китайских провинций, автономных районов и ряд городов центрального подчинения к югу от реки Хуанхэ.


Стихия которой не было 130 лет

В начале мая Франция оказалась во власти стихии. На юго-запад страны обрушились снегопады с дождем, температура в этом регионе резко упала практически до нуля.

Таких майских холодов здесь не наблюдали более 130 лет, сообщают «Вести».

Обычно в это время температура там превышает 20 градусов. До плюс 2 градусов упала температура в Перпиньяне, близ испанской границы. Идут снегопады в горах
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.