Почему на мячах для гольфа имеются дырки?

Энциклопедии » Всё обо всем
Для начала нужно сказать, что на мячах для гольфа все-таки не дыры, а впадины, углубления или ямочки.

Как и в любом спорте, в гольфе имеются оп­ределенные правила и требования. Они относятся и к мячу. По размеру мяч для игры в гольф со­ставляет половину теннисного мяча. Он не может быть другого размера. В Великобритании мяч для гольфа должен весить 45,9 грамма, а его диаметр достигать 4,11 сантиметра. В Соединенных Шта­тах Америки он может быть и немного больше.

На ранней стадии развития гольфа мячи были сделаны из плотной кожи и наполнены перьями. В наше время мяч изготавливается путем наматы­вания резиновой ленты на ядро и последующим покрытием сложным материалом, напоминающим резину.

Целью игры являются сильные удары по мячу, рассчитанные на большие расстояния. От этого остаются отметки в виде маленьких углублений. Сделать удар нужно очень точно, поэтому на по­верхности мячей делаются специальные углубле­ния. Специалисты установили, что эти углубления (или дыры, как называют некоторые) заставляют мяч лететь прямо, когда по нему ударяют пра­вильно. Это также позволяет ослабить сопротив­ление ветра и придать удару большую силу.

Сильнейшие и опытнейшие игроки посылают мяч на 275 метров и дальше, но хорошим резуль­татом считается длина от 180 до 230 метров.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.